Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россети Сибирь инвестируют 130 млн рублей в здоровье и безопасность кузбасских энергетиков

Новости


14:08, 13 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Россети Сибирь инвестируют 130 млн рублей в здоровье и безопасность кузбасских энергетиков

Россети Сибирь инвестируют 130 млн рублей в здоровье и безопасность кузбасских энергетиков Филиал «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» направит на повышение производственной безопасности 130 млн рублей. На эти средства предприятие закупило для сотрудников необходимые комплекты для защиты от воздействия электрической дуги, средства индивидуальной и коллективной защиты.

А также организовало периодические медицинские осмотры рабочего персонала. Безопасность труда, сохранение жизни и здоровья сотрудников при выполнении профессиональных задач – это приоритет в организации производственной деятельности компании. Большую часть расходов занимают средства защиты, в том числе от воздействия электрической дуги. В этом году закупается более 1400 костюмов: летних и утепленных термостойких. Кроме того, для защиты электромонтеров от поражения электрическим током необходимы каски, диэлектрические боты, перчатки. На это в текущем году филиал «Кузбассэнерго – РЭС» направил почти 110 млн рублей.
 
В Топкинском районе  электрических сетей в этом году стартовал пилотный проект по производству работ без снятия напряжения во время выполнения ремонтной программы. Эта технология требует применения особых инструментов и приспособлений. На их закупку направлен еще почти миллион рублей.
 
Порядка 9 млн рублей выделено на проведение медицинских осмотров персонала. Профилактическое обследование пройдут 2400 сотрудников филиала.
 
Особое внимание энергетики уделяют сейчас противоковидным мероприятиям. На тестирование работников, санитарную обработку помещений, закупку антисептиков и защитных масок направлено 6 млн рублей.
 


Все новости за сегодня (3)
08:41, 9 Мая 26

В ЮАР впервые прошел национальный этап международного инженерного конкурса «Глобал Хакатом»

дальше..
08:37, 9 Мая 26

Топливный дивизион «Росатома» демократизирует ИИ

дальше..
08:34, 9 Мая 26

На архипелаге Шпицберген подписан международный меморандум в научной сфере

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика