Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС протестировали беспроводные технологии LTE и Wi-Fi и цифровое здоровье

Новости


20:11, 15 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС протестировали беспроводные технологии LTE и Wi-Fi и цифровое здоровье

На Ленинградской АЭС протестировали беспроводные технологии LTE и Wi-Fi и цифровое здоровье Основной задачей было определение возможности реализации проектов цифровизации на АЭС: цифровое здоровье, предсказательная аналитика, а также проекты по системе видеоанализа, контроля соблюдения техники безопасности и промбезопасности.

Так, например, проект «Цифровое здоровье» предполагает внедрение носимых устройств, которые в режиме реального времени обеспечат мониторинг важных жизненных показателей здоровья работника -давление, пульс, ЭКГ - при проведении работ, и направлен на снижение риска несчастных случаев. 
 
В качестве зон тестирования были выбраны помещения блочного щита управления и реакторного зала блока №1, где находятся важные для безопасности системы, а также площадка открытого распределительного устройства (ОРУ-330) с высоким электро-магнитным излучением, которое может повлиять на работу оборудования беспроводных технологий LTE и Wi-Fi. 
 
В ходе тестов осуществлялась передача пакетов данных различного объёма между десятью беспроводными устройствами одновременно. Это должно было показать возможности беспроводной сети в условиях повышенной нагрузки. По результатам определялась скорость, качество и полнота переданной информации. По технологии LTE была дополнительно протестирована голосовая и видеосвязь как внутри из каждой площадок, так и между ними. 
 
"Тестирование показало, что технологии Wi-Fi и LTE пригодны для реализации цифровых проектов в части требуемой пропускной способности и качеству связи, - подвел итоги тестирования главный инженер Ленинградской АЭС Константин Кудрявцев. – В текущем году тестирование будет проведено также и на энергоблоке №2. Кроме того, планируется закупка оборудования для запуска данной системы на всех шести энергоблоках Ленинградской АЭС в 2021 году". 
 


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика