![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Англии, на электростанции Didcot установили линейные приводы CVL
08:11, 6 Апреля 20
Электроэнергетическая Великобритания В Англии, на электростанции Didcot установили линейные приводы CVL ![]() Компания Rotork недавно установила и ввела в эксплуатацию приводы линейных регулирующих клапанов CVL на электростанции Didcot B, которая поставляет электроэнергию в национальную сеть Великобритании.
Приводы Rotork CVL1500 и CVL5000 теперь контролируют подачу распыленной воды, которая используется в качестве аварийного гашения в конденсаторах в случае отключения паровой турбины. Установка привода CVL была частью проекта по повышению надежности оборудования и морального износа старых установок.
Выбор RWE ротора для этой части плавного хода турбин на электростанции Didcot B показывает важность эффективной и надежной технологии приведения в действие.
Didcot B-это газовая электростанция комбинированного цикла с чистой мощностью около 1440 МВт. мощность для удовлетворения потребностей одного миллиона домашних хозяйств.Линейное предложение линейки управления технологическим процессом Rotork CVA с электрическим приводом, приводы CVL используют 1-фазный или постоянный источник питания для обеспечения высокоточной и отзывчивой непрерывной модуляции регулирующих клапанов. Агрегаты CVL заменили существующие гидравлические приводы и теперь обеспечивают повышенную надежность и снижение затрат на техническое обслуживание.
CVL обеспечивает точное регулирование потока с разрешающей способностью более 0,1% и повторяемым позиционным контролем с использованием сигнала 4-20 мА. Он имеет диапазон тяги от 890 Н до 22 241 н (от 200 до 5000 фунтов стерлингов). С бортовым регистратором данных, включенным в стандартную комплектацию, CVL совместим с Bluetooth® для локальной настройки, управления и диагностики. Привод CVL подходит для этой конкретной роли; они сертифицированы как водонепроницаемые до IP68, а клеммный отсек полностью герметичен, что значительно снижает вероятность попадания воды.
Все новости за сегодня (11)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|