Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанция "Птица" в Тюменской области позволила местным жителям "летать"

Новости


00:00, 14 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия
Подстанция "Птица" в Тюменской области позволила местным жителям "летать"

«Тюменские распределительные сети» т до конца 2017 года завершат реконструкцию подстанций «Ульяновская», «Шишкино», «Птицы», которые питают электроэнергией более 20 населённых пунктов Вагайского района. Проекты реализуются в рамках инвестиционной программы компании.

На двух энергообъектах устаревшее оборудование заменят современным и энергоэффективным, а на месте прежней ПС 110/35 кВ «Ульяновская», появится, по сути, принципиально новая подстанция. Реконструкция позволит минимизировать потери электроэнергии и затраты на эксплуатацию, а также обеспечит надёжное и бесперебойное электроснабжение посёлков с населением около 10 тысяч человек.
 
По плану, первой в эксплуатацию введена ПС 35/10 кВ «Птицы»: 1 ноября все потребители запитаны от обновлённой подстанции. Накануне проведена подготовка к переключению резервной схемы питания под рабочее напряжение смонтированного оборудования, и в настоящее время оно функционирует исправно. Во время реконструкции на объекте заменили старое комплектное распределительное устройство и установили новый трансформатор собственных нужд. Теперь подстанция обеспечивает надежное энергоснабжение семи населенных пунктов Вагайского района, а это около 700 жителей, которые могут теперь спокойно "летать" в теплом комфорте своих жилищ. Кроме того, надежное энергоснабжение получили школа, интернат, три культурных центра, водонапорные башни в трёх населённых пунктах и котельная.
 
Следующей в эксплуатацию будет введена ПС 35/10 кВ «Шишкино», а в декабре 2017 года – ПС 110/35 кВ «Ульяновская».
 


Все новости за сегодня (19)
06:20, 27 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» обследовала 4000 км трубопроводов в 2025 году

дальше..
06:18, 27 Января 26

В Республике Коми построен второй цех компрессорной станции «Воркутинская»

дальше..
06:13, 27 Января 26

«Северсталь» инвестировала в разработчика роботизированных решений для футеровки и торкретирования тепловых агрегатов

дальше..
06:11, 27 Января 26

В Карачаево-Черкесии пресечена работа очередной нелегальной криптофермы

дальше..
06:07, 27 Января 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено к газу 70-тысячное домовладение

дальше..
06:05, 27 Января 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Коломне

дальше..
05:46, 27 Января 26

В РусГидро прошел лекторий «Авторская позиция: творческие формы и нестандартные решения»

дальше..
05:45, 27 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году приняла на работу 32 молодых специалиста

дальше..
05:40, 27 Января 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк новой отечественной техникой

дальше..
05:19, 27 Января 26

Из Сибири на Дальний Восток отправился первый состав груженых углем инновационных вагонов

дальше..
05:16, 27 Января 26

РусГидро выплатило 215,4 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:12, 27 Января 26

Европа опустошила подземные хранилища газа на три четверти

дальше..
05:09, 27 Января 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
04:56, 27 Января 26

ДРСК за пять лет построила в Приамурье 1200 км ЛЭП и ввела 500 МВA трансформаторной мощности

дальше..
04:52, 27 Января 26

Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино

дальше..
04:46, 27 Января 26

Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза

дальше..
04:31, 27 Января 26

Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ

дальше..
04:29, 27 Января 26

Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума

дальше..
04:27, 27 Января 26

В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика