Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Карачаево-Черкесии энергетиков встречают ударами в лицо

Новости


22:41, 23 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Карачаево-Черкесии энергетиков встречают ударами в лицо

В Карачаево-Черкессии энергетиков встречают с кулаками Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» избиты при проверке узла учета электроэнергии в ауле Адыге-Хабль. Они получили телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица.

В ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии при проведении проверки узла учета электроэнергии потребителя-юридического лица. Группой молодых людей были совершены неправомерные действия в отношении инспекторов отдела взаимодействия с клиентами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Резуана Каппушева, Халита Аджиева, Алий Каппушева и инспектора по промзоне и мелкомоторным потребителям Адыге-Хабльских РЭС Аслана Байбагисова.
 
Инцидент произошел, когда сотрудники филиала попытались проверить электросчетчик и вводные кабели одного из торговых ларьков по улице Первомайской, владельцы которого стали препятствовать энергетикам и вызвали на подмогу группу молодых людей. В результате сотрудникам филиала Резуану Каппушеву и Аслану Байбагисову были причинены телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица. Для оказания первой медицинской помощи энергетики были доставлены в Адыге-Хабльскую районную больницу, где они также прошли освидетельствование на предмет имеющихся повреждений.
 
На место происшествия  выехали заместитель начальника департамента безопасности и противодействия коррупции МРСК Северного Кавказа Ислам Деккушев и советник директора филиала Сергей Никулин, которые вызвали следственно-оперативную группу межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский». Однако даже в сопровождении сотрудников полиции энергетики не были допущены к узлам учета электроэнергии данного потребителя. В результате сотрудниками полиции в отдел внутренних дел был доставлен один из зачинщиков драки, остальные скрылись с места происшествия, в настоящее время их личности установлены, принимаются меры к их задержанию.
 
Как оказалось, такое сопротивление специалистам филиала при проведении ими проверки данного потребителя было не случайным. Так, при повторной проверке узла учета и вводного кабеля, сотрудниками отдела взаимодействия с клиентами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» совместно с сотрудниками полиции здесь был обнаружен факт безучетного потребления электроэнергии. В частности, зафиксировано нарушение целостности вводного кабеля, в связи с чем прибор учета электроэнергии не может быть признан в качестве расчетного. По данному факту энергетиками составлен акт безучетного потребления электроэнергии, материалы по которому будут переданы в правоохранительные органы.
 
Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотрудниками филиала Резуаном Каппушевым и Асланом Байбагисовым в межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский» поданы заявительные материалы. Пострадавшие энергетики также прошли освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы по КЧР.
 
В настоящее время сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» в соответствии со статьями 144 и 145 уголовно-процессуального кодекса РФ проводится проверка.
 
- Мы приложим все усилия, чтобы виновные в этом инциденте понесли максимальное наказание. Ведь избиты наши сотрудники, которые выполняли свою каждодневную работу, находились при исполнении своих должностных обязанностей, и такие попытки недобросовестных потребителей запугать специалистов нашей компании надо пресекать на корню, - отмечает директор филиала «МРСК Северного Кавказа» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин.


Все новости за сегодня (23)
08:24, 3 Марта 26

Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

дальше..
08:21, 3 Марта 26

Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%

дальше..
08:19, 3 Марта 26

К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов

дальше..
08:18, 3 Марта 26

В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив

дальше..
08:15, 3 Марта 26

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий

дальше..
08:14, 3 Марта 26

В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии

дальше..
08:13, 3 Марта 26

«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:05, 3 Марта 26

Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

дальше..
07:55, 3 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:52, 3 Марта 26

«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе

дальше..
07:41, 3 Марта 26

Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья

дальше..
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика