![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
07:55, 3 Марта 26
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии ![]() Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.
Энергетики в том числе заменят на энергообъектах порядка 44 км ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям, а также позволяет снизить риск травматизма среди населения в случае нарушения правил электробезопасности и исключить возможность незаконного подключения к энергообъектам.
Кроме того, в перечне запланированных мероприятий на линиях электропередачи – замена 688 дефектных опор на новые, более 5,7 тысячи поврежденных и устаревших изоляторов – на современные аналоги российского производства.
Важное условие устойчивой работы ЛЭП – расчистка трасс от деревьев и кустарников, которые могут стать причиной технологических нарушений в непогоду. Специалисты выполнят обрезку на площади 76 га.
Комплекс технических мероприятий предусмотрен программой технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Каббалкэнерго» в 2026 году.
Источник фото: «Россети Северный Кавказ»
Все новости за сегодня (5)
|
С 8 Марта!
Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|