Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» устранило повреждения трансформатора на ПС 110 кВ «Грязовец»

Новости


10:12, 3 Декабря 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» устранило повреждения трансформатора на ПС 110 кВ «Грязовец»

«Вологдаэнерго» устранило повреждения трансформатора на ПС 110 кВ «Грязовец» Бригады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей Грязовецкого и Вологодского районов, нарушенное накануне вечером по причине пробоя опорного изолятора в ячейке ввода силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Грязовец».

По данным специалистов «Вологдаэнерго», в 18:07 в центр управления сетями энергокомпании поступил сигнал об отключении трансформатора на подстанции 110 кВ «Грязовец». Энергетики в оперативном порядке сформировали бригаду из специалистов релейной службы и службы изоляции, которая выехала из Вологды на подстанцию «Грязовец», где совместно с работниками грязовецкой группы подстанций приступила к определению характера повреждения и срочному ремонту оборудования.

Уже в 20:46 работники «Вологдаэнерго» запитали часть потребителей по резервной схеме. В 22:27 энергетики, проделав серьёзную ремонтную работу, поставили под напряжение секцию шин 10 кВ трансформатора и восстановили электроснабжение грязовецких потребителей. После проведения ремонта оборудования и высоковольтных испытаний трансформатор Т-2 ввели в работу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика