05:48, 16 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Автопарк «Ставропольэнерго» пополнился новыми внедорожниками
Два специальных автомобиля «ЯМАЛ» с типом кузова вездехода серии Н-4S прибыли в филиал МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго». Достоинством этих машин являются экологичность, ремонтопригодность (независимо от места дисклокации), а главное - надежность и повышенная проходимость.
Для ставропольских энергетиков снегоболотоходы станут незаменимы при выезде аварийных бригад в труднодоступные участки края для оперативного проведения в сложных погодных условиях регламентных и ремонтных работ на объектах электросетевого комплекса. Таким вездеходам не страшны снежные заносы, разбитые дороги и даже полное бездорожье из-за переувлажненных и слабонесущих грунтов.
Новые внедорожники будут переданы для эксплуатации в Центральные и Прикумские электрические сети. В остальные производственные подразделения филиала «Ставропольэнерго» уже приобретены восемь легковых автомобилей, два автоподъемника и один седельный тягач с полуприцепом.
Как сообщили в службе транспорта и хозяйственного обеспечения «Ставропольэнерго», закупка автотехники проводится для обеспечения надежности функционирования распределительного сетевого комплекса и оперативного проведения профилактических и аварийно-восстановительных ремонтов.
На сегодняшний день общая численность мобильной техники в филиале «Ставропольэнерго» составляет 1 060 единиц.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|