Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В "Челябэнерго" состоялось рабочее заседание научно-технического совета "МРСК Урала"

Новости


13:34, 8 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В "Челябэнерго" состоялось рабочее заседание научно-технического совета "МРСК Урала"

Заседание НТС было посвящено двум темам - "Источники оперативного тока» и «Новые методы ремонта и диагностики оборудования".

Для участия в работе совета приехали технические специалисты производственных отделений «Челябэнерго» и предприятий, входящих в состав "МРСК Урала", из Пермского края, Свердловской и Курганской областей, а также представители заводов-изготовителей и предприятий-поставщиков оборудования.
Электроустановки оперативного постоянного тока являются важнейшей составной частью обеспечения управляемости и надежности подстанций. От их работы напрямую зависит возможность функционирования цепей управления, защиты, контроля и регулирования основного оборудования подстанций. Диагностика же является важнейшим звеном системы организации технического обслуживания и ремонтов.
Участники совета обсудили перспективные направления развития и современные подходы к проектированию и эксплуатации источников оперативного тока, ремонта и диагностики оборудования, приняли принципиальные решения, которые позволяют повысить экономическую эффективность и надежность работы электросетевого комплекса ОАО «МРСК Урала».











Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика