Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТВЭЛ» усовершенствует новое поколение газовых центрифуг

Новости


09:15, 21 Июля 10
Атомная Россия
«ТВЭЛ» усовершенствует новое поколение газовых центрифуг

Руководство Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» посетило с рабочим визитом ЗАО «Центротех-СПб» (г. Санкт-Петербург) - одно из ведущих конструкторских бюро в области разработки и внедрения в производство оборудования по обогащению урана и получения стабильных изотопов газоцентрифужным методом.

В ходе визита обсуждались пути повышения эффективности работы предприятия, возможность создания института генерального конструктора газовых центрифуг (ГЦ) для обеспечения научно-технической централизации деятельности предприятий-разработчиков ГЦ. Также состоялась встреча президента Топливной компании Юрия Оленина с трудовым коллективом ЗАО «Центротех-СПб».
По итогам визита было принято решение провести детальную и всестороннюю оценку возможных путей усовершенствования нового поколения газовых центрифуг с целью скорейшего внедрения в производство и эксплуатацию всех перспективных инноваций для повышения технологичности газовых центрифуг в изготовлении и снижения эксплуатационных расходов.

 


Все новости за сегодня (9)
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика