Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СПбАЭП ускорит разработку проекта для Белорусской АЭС

Новости


08:52, 3 Июня 14
Атомная Россия
СПбАЭП ускорит разработку проекта для Белорусской АЭС

Санкт-Петербургский «Атомэнергопроект» (СПбАЭП), филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ», планирует завершить подготовку проектной документации для строящихся энергоблоков №1 и 2 Белорусской АЭС на 8 месяцев раньше первоначально запланированного срока.

Это позволит существенно ускорить сооружение Белорусской АЭС.

В настоящее время СПбАЭП выпускает рабочую документацию для строительства Белорусской АЭС по объектам ядерного острова, турбинного острова выше нулевой отметки.

«Строительные работы на площадке Белорусской АЭС идут по плану, даже с ускорением. Все здания возводятся равномерно. Мы скорректируем сроки проведения работ по подготовке документации в сторону приближения », - сказал директор филиала Александр Казарин.

В мае на строительной площадке Белорусской АЭС состоялась заливка бетона в фундаментную плиту энергоблока №2. Завершение строительства первого блока запланировано на 2017 год.

АЭС в Островце, как и Ленинградская АЭС-2, и перспективный финский проект АЭС «Ханхикиви», строится по петербургскому проекту «АЭС-2006». Это современный проект поколения 3+ с реактором типа ВВЭР. Белорусская станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт.


Все новости за сегодня (7)
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика