Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием

Новости


05:51, 17 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием

«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием «Юнител Инжиниринг» впервые ввёл в эксплуатацию пункт коммутации и управления сигналами (ПКУС) «Триумф Ц» 
на подстанции «Магдагачи» в Амурской области.

Компания «Юнител Инжиниринг» впервые реализовала проект с применением устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) 2-й архитектуры ПКУС «Триумф Ц» на действующем объекте –
 ПС 220 кВ Магдагачи в Амурской области. Заказчиком выступило Амурское предприятие магистральных электрических сетей (филиал ПАО «Россети»).

«Триумф Ц» представляет собой пункт коммутации и управления сигналами, выполненный в шкафном исполнении. Устройство предназначено для приёма, обработки и распределения команд управления и сигнализации на цифровых подстанциях. Его применение позволяет существенно сократить объёмы традиционных кабельных соединений и повысить эффективность построения вторичных систем.

Проект стал первым опытом внедрения данного решения на объекте и подтвердил его технологическую готовность к использованию на высокоавтоматизированных подстанциях.

Пусконаладочные работы выполнены в полном объёме с учётом требований заказчика и специалистов служб РЗА и АСУ ТП. В ходе проекта подтверждена корректная работа ПКУС «Триумф Ц» при взаимодействии с оборудованием сторонних производителей. Устройство успешно интегрировано в автоматизированную систему управления технологическим процессом подстанции. По итогам реализации проекта замечания со стороны заказчика отсутствуют.  

Внедрение решений класса УПАСК производства «Юнител Инжиниринг» на цифровых подстанциях способствует повышению надёжности электросетевой инфраструктуры, снижению эксплуатационных затрат и созданию технологической базы для дальнейшего развития энергетики региона.

Источник фото: группа «НЭК» (АО «Национальная энергетическая компания») 

 


Все новости за сегодня (31)
10:35, 20 Апреля 26

Доноры «Атомфлота» сдали 16 литров крови в Мурманске

дальше..
10:21, 20 Апреля 26

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке обсудили применение ядерных технологий для борьбы с изменениями климата

дальше..
10:17, 20 Апреля 26

Нефть снова устремилась к ста долларам за бочку

дальше..
09:47, 20 Апреля 26

Свободненской ТЭС — 5 лет

дальше..
09:25, 20 Апреля 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления через районы Хорошево-Мневники и Пресненский

дальше..
09:21, 20 Апреля 26

Россия обеспечит Монголию авиатопливом

дальше..
09:14, 20 Апреля 26

СГК в 2026 году заменит в Кемерове 20,4 км магистральных и квартальных теплосетей

дальше..
08:45, 20 Апреля 26

ОДК представляет решения для модернизации газотранспортной инфраструктуры Узбекистана

дальше..
08:11, 20 Апреля 26

Международный форум «Нефть и газ» пройдет в Губкинском университете

дальше..
08:06, 20 Апреля 26

«Хабаровские электрические сети» отмечают стабильно высокий спрос на техприсоединение к электросетям

дальше..
07:50, 20 Апреля 26

«Сахалинэнерго» внедряет игровые форматы для привлечения молодых кадров на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
07:35, 20 Апреля 26

«ДГК» отремонтирует в Хабаровске 7,7 км теплосетей в 2026 году

дальше..
07:14, 20 Апреля 26

В ОЭЗ Москвы расскажут, как найти работу в высокотехнологичных компаниях

дальше..
06:59, 20 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизирует воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
06:50, 20 Апреля 26

На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 186 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
06:46, 20 Апреля 26

Системный оператор создал интерактивную карту электроэнергетических систем России

дальше..
06:36, 20 Апреля 26

КазМунайГаз сформировал портфель из 23 геологоразведочных проектов

дальше..
06:32, 20 Апреля 26

«Роснефть» и Губкинский университет продолжают сотрудничество в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли

дальше..
06:25, 20 Апреля 26

В Адыгее газифицировано первое домовладение в хуторе Старомогилевский

дальше..
06:19, 20 Апреля 26

Фестиваль радиоэлектроники в МЭИ собрал представителей вузов и промышленных предприятий из 25 регионов России

дальше..
06:07, 20 Апреля 26

В Кирово-Чепецке подключено к сетям газоснабжения автотранспортное предприятие

дальше..
06:05, 20 Апреля 26

Ученые НИТУ МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли

дальше..
06:02, 20 Апреля 26

Очередная ротация наблюдателей МАГАТЭ прошла на Запорожской АЭС в штатном режиме

дальше..
05:48, 20 Апреля 26

России к 2030 году потребуется дополнительно не менее 50 судов высокого ледового класса

дальше..
05:40, 20 Апреля 26

Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта

дальше..
05:32, 20 Апреля 26

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

дальше..
05:20, 20 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде

дальше..
05:17, 20 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» на космодроме Плесецк

дальше..
05:06, 20 Апреля 26

Европа до сих пор не прекратила отбор газа из подземных хранилищ

дальше..
05:01, 20 Апреля 26

«Росатом» развивает в «атомных» городах экологические проекты

дальше..
04:54, 20 Апреля 26

Ростех впервые представит на международной площадке многофункциональную энергоустановку для промышленных и жилых объектов

дальше..
 

Поздравляем!
Свободненской ТЭС — 5 лет Свободненской ТЭС — 5 лет

Свободненская ТЭС, введенная в эксплуатацию 20 апреля 2021 года, стала важной частью Объединенной энергосистемы Востока и надежным поставщиком пара для Амурского газоперерабатывающего завода — одного из крупнейших газоперерабатывающих предприятий страны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика