Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За последние 14 лет на российских АЭС не зафиксировано ни одного нарушения выше уровня «1» по международной шкале INES

Новости


14:20, 21 Мая 13
Атомная Россия
За последние 14 лет на российских АЭС не зафиксировано ни одного нарушения выше уровня «1» по международной шкале INES

В ОАО «Концерн Росэнергоатом» прошли общественные консультации по вопросу подготовки публичного годового отчета компании за 2012 год.

В мероприятии приняли участие представители менеджмента концерна, органов власти, надзорных органов, бизнес-партнеров, общественных и экологических организаций и средств массовой информации.

Как отметил во вступительном слове заместитель генерального директора – директор по стратегии и организационному развитию ОАО «Концерн Росэнергоатом» Павел Ипатов, Росэнергоатом является безусловным лидером в России по производству электрической энергии с соблюдением строжайших норм безопасности. За последние 14 лет на российских АЭС не зафиксировано ни одного нарушения, классифицируемого по международной шкале INES выше уровня «1» – то есть все они не представляли угрозы для населения и окружающей среды. По словам Павла Ипатова, в рамках реализации мероприятий по повышению безопасности и устойчивости атомных станций к экстремальным внешним воздействиям природного и техногенного характера в 2012 году ОАО «Концерн Росэнергоатом» завершило комплектацию всех действующих российских АЭС передвижной противоаварийной техникой, подобранной по потребностям каждого энергоблока.

Участникам общественных консультаций был представлен проект отчета, подготовленный с учетом пожеланий и замечаний, высказанных представителями заинтересованных сторон в ходе предыдущих диалогов. Директор Департамента информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Тимонов сделал сообщение о выполненных и планируемых обязательствах по развитию взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Заинтересованные стороны и эксперты отметили высокий уровень подготовки годового отчета ОАО «Концерн Росэнергоатом» за 2012 год, полноту представленной информации и соответствие ее международным и отраслевым стандартам в области публичной отчетности. Участники диалога также отметили, что все их предложения и замечания по раскрытию информации в отчете были полностью учтены, а также высказали ряд предложений по наполнению отчетов компании в будущем.


Все новости за сегодня (27)
08:39, 14 Января 26

Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске

дальше..
08:24, 14 Января 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области

дальше..
08:17, 14 Января 26

«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах

дальше..
08:12, 14 Января 26

На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля

дальше..
08:04, 14 Января 26

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама

дальше..
07:59, 14 Января 26

Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку

дальше..
07:53, 14 Января 26

«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака

дальше..
07:47, 14 Января 26

Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО

дальше..
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика