Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Клинский производственный комплекс до 2025 года полностью перейдет на электроснабжение от ВИЭ

Новости


12:11, 14 Июля 17
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Клинский производственный комплекс до 2025 года полностью перейдет на электроснабжение от ВИЭ

Клинский производственный комплекс до 2025 года полностью перейдет на электроснабжеие от ВИЭ «Реализация проекта будет способствовать развитию энергетики нашей страны и привлечению в нее новых технологий, а также улучшению экологической ситуации и развитию комфортной среды проживания в Подмосковье», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Переход Клинского производственного комплекса компании АО «САН ИнБев» на возобновляемые источники энергии обсудили в министерстве энергетики Московской области. Компания до 2025 года планирует перевести Клинский производственный комплекс на 100% закупку электроэнергии, произведенной на основе возобновляемых источников энергии.

В настоящее время на территории Клинского производственного комплекса введено в эксплуатацию оборудование по переработке сточных вод с выработкой биогаза. Также в соответствии с представленной компанией информацией 21% используемого газа в год составляет биогаз, произведенный на указанном оборудовании.

Увеличение добычи энергии из возобновляемых источников будет способствовать достижению целей, озвученных в 2015 году на конференции по климату в Париже. Российская Федерация как страна-участница парижской конференции объявила о намерении сократить выбросы парниковых газов с 25% до 20% к 2030 году по сравнению с 1990-м.

В рамках форума «Арктика - территория диалога» президент России Владимир Путин 30 марта 2017 года еще раз подчеркнул, что
Россия и дальше будет выполнять парижские договоренности об изменении климата.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика