Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Хоккейную Лигу чемпионов отменили

Новости


14:01, 24 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия
Хоккейную Лигу чемпионов отменили

Хоккейную Лигу чемпионов отменили Международная федерация хоккея (IIHF) отказалась от проведения Лиги чемпионов в сезоне-2011/12.

Причиной такого решения стала позиция большинства национальных европейских лиг, которые не приняли предложение IIHF о возобновлении континентального турнира. Об этом сообщает официальный сайт IIHF.

Первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов прошел в сезоне-2008/09 и закончился победой швейцарского "Цюриха". В 2009 году турнир отменили из-за финансового кризиса. Розыгрыш планировалось возобновить, начиная с сезона-2010/11, но этого не произошло.

В конце 2010 года на сайте IIHF было размещено сообщение о том, что Лига чемпионов будет разыгрываться как минимум три года, начиная с сезона-2011/12. Предполагалось, что в турнире примут участие 16 команд, представляющих ведущие хоккейные страны Европы. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк обещал, что розыгрыш Лиги чемпионов возобновится в сезоне-2011/12 с вероятностью сто процентов.

На сайте IIHF подчеркивается, что руководство Международной федерации хоккея продолжит переговоры с представителями национальных лиг, однако в сезоне-2011/12 Лига чемпионов проводиться не будет.

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (1)
08:21, 24 Января 26

В Хабаровском крае сошли с рельсов 20 вагонов с углём

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика