Энергаз 2026
Главная / Новости / Обзор прессы и событий ТЭК / В.Путин предлагает создать единую атомную корпорацию

Новости


06:49, 27 Апреля 07
В.Путин предлагает создать единую атомную корпорацию

Как пишет газета «Ведомости», президент РФ Путин Владимир Владимирович заявил, что в атомной отрасли России должна быть создана единая корпорация, объединяющая предприятия атомной энергетики и промышленности, которая помимо всего будет обеспечивать оборонные интересы государства

В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию президент особо отметил, “нашей стране за весь советский период было построено 30 атомных энергоблоков. Сегодня мы должны построить 26 энергоблоков, причем на основе самых современных технологий. Для реализации этого проекта предлагаю создать специальную корпорацию, объединяющую предприятия атомной энергетики и промышленности, которая будет работать на внутреннем и внешнем рынках, а кроме того решать вопросы обеспечения интересов государства в сфере обороны. Для этого необходимо будет принять специальный закон”  Ведомости подчеркивают, что изменения в структуре российской энергетики совершенно необходимы. Основной упор будет сделан на развитии атомной, угольной энергетики и гидрогенерации, что фактически станет “второй электрификацией” страны. Президент поставил задачу к 2020 г. увеличить на 2/3 производство электроэнергии в России и довести частные и государственные инвестиции в эту сферу до 12 трлн руб.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

Заполярная АЭС продемонстрировала приверженность принципам безопасной и надёжной работы, войдя в число лучших АЭС России в 19-й раз.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика