Главная / Новости / Мировые новости / Лисичанский НПЗ останавливается на плановый ремонт

Новости


16:18, 15 Сентября 08
Нефтегазовая Украина
Лисичанский НПЗ останавливается на плановый ремонт

Второй по мощности украинский Лисичанский НПЗ, принадлежащий российско-британской ТНК-ВР, останавливается на полуторамесячный плановый ремонт.


 «Как ранее и планировалось, сегодня началась процедура остановки предприятия на ремонт», - сказал представитель компании в понедельник.
Ранее компания сообщала, что во время ремонта будет проведено детальное обследование всех технологических установок предприятия и замена физически изношенного оборудования.
В частности, на установке первичной переработки нефти планируется заменить старую пароэжекторную вакуумсоздающую систему на гидроциркуляционную.
Компания заявляла, что плановый ремонт не окажет негативного влияния на украинский топливный рынок и горючее на АЗС ТНК-ВР будет поставляться из России, Белоруссии и стран Европы.
Ранее в этом месяце глава украинского подразделения компании - ТНК-ВР Коммерс - Сергей Лизунов сказал, что рентабельность работы украинских НПЗ не превышает 4% и это заставляет переработчиков задуматься о целесообразности дальнейшего инвестирования в этот бизнес, сообщает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика