Главная / Новости / Мировые новости / Россия заверила Балтию в стабильности поставок энергоресурсов

Новости


16:10, 4 Июня 08
Россия заверила Балтию в стабильности поставок энергоресурсов

"Россия в мире являлась, является и будет являться самым надежным поставщиком энергоресурсов. И когда мы слышим упреки в том, что Россия использует энергетику в качестве некой политической дубины или оружия для того, чтобы добиваться своих целей - это не так. Мы всегда об этом говорим и будем повторять одно и то же", - сказал сегодня первый вице-премьер России Игорь Шувалов на проходящем в Риге саммите Совета государств Балтийского моря (СГБМ).

Энергетические возможности Россия являются ресурсом глобального развития, отметил первый вице-премьер РФ. "Мы считаем, что наши энергетические возможности - это энергетические возможности всего цивилизованного общества. Мы должны эти возможности предоставлять для того, чтобы развиваться в целом всей глобальной экономике", - заявил Шувалов.

Энергетика мира, энергетика Европы



Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика