Энергаз 2026
Главная / Новости / Финансист / Минэнерго США опубликует отчет по американским запасам нефти в подземных хранилищах

Новости


07:29, 2 Декабря 15
Мир
Минэнерго США опубликует отчет по американским запасам нефти в подземных хранилищах

Минэнерго США опубликует отчет по американским запасам нефти в подземных хранилищах Brent весь вторник провела ниже 45,00 долларов за баррель, даже не делая попыток вновь укрепиться. Общее ослабление доллара США не смогло восстановить позиции нефти, а приближающееся заседание ОПЕК не добавляет оптимизма активу.

Сегодня внимание инвесторов на время может отвлечь отчет Минэнерго по американским запасам нефти в подземных хранилищах. Вполне возможно, что объемы немного снизятся после продолжительного периода роста. В таком случае мы можем наблюдать кратковременные попытки закрепиться выше отметки 45,50 долларов за баррель.

Стоит отметить необычное поведение золота (XAU/USD) в последнее время. В прошлую пятницу, в день, когда США еще только отходили  от празднования Дня благодарения, было продано более 18 тыс. контрактов на 1,9 млрд долл., что отправило актив к минимумам ноября 2009 года в район 1052,74. Стоит отметить, что драгметалл пробил уровень 1068-1066, названный аналитиками Goldman Sachs «ключевым». Тем не менее, район 1053 сумел остановить движение вниз и помог активу вернуться выше 1070. На рынке в тот же час появилась волна слухов, что крупные институциональные инвесторы специально опустили актив до минимумов на тонком рынке, чтобы скупить его по более привлекательной цене. Судя по текущему поведению золота, покупателей на рынке пока не так уж и много, поэтому мы не исключаем новых попыток тестирования района 1050 в ближайшие дни.

Фондовый рынок

Доллар США немного сдал позиции, в то время как американские индексы демонстрируют довольно стабильную динамику, похоже, нисколько не опасаясь ужесточения денежно-кредитной политики. Возможно, свою роль в таком спокойствии фондового рынка США играют и последние отчеты. Разочарования прошлой недели не стали последними: в понедельник индекс PMI Чикаго вышел слабым (48,7 против 56,2 месяцем ранее), незавершенные сделки на рынке жилья выросли лишь на 0,2%, вопреки ожиданиям прибавки в 1%, а деловая активность в обрабатывающей промышленности не дотянула до прогнозов (48,6 против прогноза 50,3). Конечно, многое будет зависеть от публикуемого в пятницу отчета по рынку труда. Но и до этого релиза мы можем получить немало интересного. К примеру, вечером выступает глава ФРС Джанет Йеллен, и она может дать какие-то новые комментарии по текущему состоянию американской экономики. Если рынку покажется ее тон более мягким и сдержанным, это вполне способно стать стимулом для укрепления Dow (YM), NASDAQ (NQ) и S&P (ES) с ближайшими целями на отметках 17970, 4730 и 2100, соответственно.

Валютный рынок

Рубль не оставляет попыток уйти выше 66,60 против доллара, хотя вчера весь мир отмечал слабость американской валюты. По-видимому, в дело вновь вмешивается фактор геополитики. Комментарии Владимира Путина в Париже на тему российско-турецкого конфликта не оставили надежд на деэскалацию и увеличили число противников России на геополитической арене. Кроме того, стоит напомнить и о том, что в декабре российским компания предстоят значительные выплаты по внешнему долгу, что может оказать дополнительное давление  на рубль и отправить пару USD/RUB в район 68,00 уже в ближайшие дни.

Сегодня стоит обратить  внимание и на динамику пары USD/CAD в связи с запланированным заседанием Банка Канады по денежно-кредитной политике. Обратите внимание, пара не поддалась всеобщей эйфории товарных валют, так как нефть продолжает торговаться вблизи многолетних минимумов. Стоит отметить, что канадский регулятор встречает перед выходом отчета по рынку труда Канады, так что прогнозные оценки ЦБ будут иметь еще более значительное влияние на валюту. Скорее всего, ставка будет оставлена на прежнем уровне, однако важен будет тон выступления. Стоит признать, что за последнее время негативных известий из канадской экономики поступало гораздо больше, чем позитивных. В хорошем состоянии лишь рынок труда, инфляция и вторичный рынок жилья. Все остальные показатели за последний месяц оказались хуже ожиданий. Если Банк Канады сконцентрирует внимание именно на этом, у пары USD/CAD будет еще один аргумент в пользу роста с ближайшей целью на отметке 1,3450.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club     


Все новости за сегодня (50)
14:43, 17 Марта 26

Компания «СТГТ» впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины

дальше..
13:39, 17 Марта 26

В Казахстане обновят 17 000 км ЛЭП и 444 высоковольтных подстанций

дальше..
13:36, 17 Марта 26

На заводе «Пензадизельмаш» автоматизированы испытательные стенды турбокомпрессоров

дальше..
13:36, 17 Марта 26

«Росэл» запустил серийное производство преобразователей тока для спецаппаратуры

дальше..
13:18, 17 Марта 26

«Росатом» предлагает африканским рынкам плавучие энергоблоки мощностью 100 МВт на базе двух реакторов РИТМ-200М

дальше..
13:15, 17 Марта 26

Казахстан и Италия до конца 2026 года запустят гибридную электростанцию в Жанаозене

дальше..
13:11, 17 Марта 26

В Губкинском университете откроется выставка «Сильный народ – сильная Россия»

дальше..
12:56, 17 Марта 26

«Росатом» переориентировал поставки гафниевой продукции с европейских рынков на азиатские

дальше..
12:44, 17 Марта 26

«Россети Тюмень» направят свыше миллиарда рублей на повышение надежности энергоинфраструктуры ЯНАО

дальше..
12:25, 17 Марта 26

Солнце помогает оптимизировать использование гидроэнергетических ресурсов Дагестана

дальше..
12:20, 17 Марта 26

В Сибири доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превысила 56%

дальше..
12:16, 17 Марта 26

С точностью до десятой миллиметра

дальше..
12:11, 17 Марта 26

Томские ученые адаптировали метод электродугового плазменного синтеза для получения люминесцентной керамики

дальше..
12:07, 17 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году узаконили более 11,4 тысяч подвесов оптоволокна на ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
12:03, 17 Марта 26

Первая волна паводка в Красноярском крае ожидается в последней декаде марта

дальше..
11:59, 17 Марта 26

«Росатом» обновил цифровую стратегию до 2027 года

дальше..
11:56, 17 Марта 26

«Россети Волга» выявили более 7,7 тысяч незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

дальше..
11:54, 17 Марта 26

Омская ТЭЦ-4 ввела в эксплуатацию новый электрофильтр

дальше..
11:52, 17 Марта 26

В Ростехе производят аппаратуру для тотального контроля над нефтью

дальше..
09:44, 17 Марта 26

«Ингушэнерго» в 2026 году смонтирует 315 птицезащитных устройств на ЛЭП 110 кВ

дальше..
09:29, 17 Марта 26

Команда ДРСК представит Амурскую область в финале Всероссийского фестиваля ГТО

дальше..
09:22, 17 Марта 26

«Газпром добыча Иркутск» ликвидировал условные разливы дизельного топлива

дальше..
09:17, 17 Марта 26

«Мособлэнерго» модернизирует подстанцию в Коломне

дальше..
09:03, 17 Марта 26

У опекаемых «Роснефтью» белых медведей в зоопарке Новосибирска родился детеныш

дальше..
09:00, 17 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» внедрила экспресс-оценку масел для автоматических коробок передач

дальше..
08:55, 17 Марта 26

«Россети Московский регион» выдали 4,8 МВт дополнительной мощности котельным в Подмосковье

дальше..
08:52, 17 Марта 26

ЛУКОЙЛ оцифровал бурение

дальше..
08:39, 17 Марта 26

«Тимашевские электрические сети» отремонтируют на Кубани 160 км ЛЭП

дальше..
08:37, 17 Марта 26

Активный ледоход на реках Приморья ожидается во второй половине марта

дальше..
08:33, 17 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 310,37 млн рублей купонного дохода

дальше..
08:26, 17 Марта 26

«Росатом» создает национальную инфраструктуру термоядерных исследований

дальше..
08:18, 17 Марта 26

Минэнерго РФ выбирает площадки для потенциального размещения дата-центров

дальше..
08:09, 17 Марта 26

Павловский гидроузел срежет пик паводка на реке Уфе

дальше..
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика