Главная / Новости / Финансист / Нефть Brent торгуется чуть выше 60.50 доллара за баррель

Новости


09:54, 26 Декабря 14
Нефть Brent торгуется чуть выше 60.50 доллара за баррель

Нефть Brent торгуется чуть выше 60.50 доллара за баррель Российский фондовый рынок в четверг продолжил восходящий тренд на фоне намерений правительства принять антикризисные меры для стимулирования экономики. Рублевый ММВБ подрос на 0.5% до 1409 пунктов, долларовый РТС взлетел на 3.6% до 844 пунктов.

Волатильность по индексам составила порядка 4.5%.

В то время как западные рынки были закрыты в связи с рождественскими праздниками, в России инвесторы довольно активно отыгрывали новости из Правительства, которое разработало целый комплекс антикризисных мероприятий. В том числе, это касается поддержки крупных инвестиционных проектов и докапитализации крупных банков. Кроме того, в Правительстве, как и в самом ЦБ, четко дали понять, что нынешние ультра-жесткие условия на денежно-кредитном рынке временные и уже в ближайшие месяц-два ставки пойдут вниз. Нефть вчера не торговалась, поскольку на лондонской бирже торги были закрыты в связи с Рождеством. Сегодня внешний фон вновь будет очень скудный – в США и Европе продолжаются рождественские праздники, биржи по-прежнему закрыты на выходные.

На открытии торгов в пятницу внешний фон для российского рынка складывается умеренно позитивный – нефть растет с утра в пределах 0.6% чуть выше 60.50 доллара за баррель Brent. Фьючерс на индекс РТС в вечернюю сессию практически не показал изменений. Волатильность ожидается выше средней. Открытие торгов по индексам, вероятно, будет в небольшом плюсе.

Платон Магута, управляющий активами УК «Фонд Магута»
 


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика