Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / Екатеринбург перейдет на закрытую схему теплоснабжения

Новости


08:03, 27 Декабря 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Екатеринбург перейдет на закрытую схему теплоснабжения

Министерство энергетики Российской Федерации утвердило схему теплоснабжения г. Екатеринбурга. Проект признан лучшим среди городов-миллионников и будет тиражироваться в других городах России.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, теплоснабжение каждого муниципального образовании с численностью населения не менее 500 тысяч человек должно осуществляться на основании схем теплоснабжения, утвержденных на федеральном уровне.

В соответствии с утвержденным документом планируется переход Екатеринбурга на закрытую схему теплоснабжения. Он направлен на повышение качества горячего водоснабжения города, экономию энергоресурсов, а также  сдерживание тарифов на коммунальные услуги для населения. В рамках реализации проекта  столица Урала уйдет от неэффективных и дорогостоящих решений в сфере теплоснабжения и обеспечит условия организации качественного теплоснабжения каждого многоквартирного дома.

Впереди  у города  второй  этап этой масштабной работы - разработка программы практических мероприятий  до 2027 года и поиск инвесторов для их реализации. Как сообщал ранее министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в настоящее время уже достигнут ряд договоренностей о финансировании программы со стороны немецких финансовых институтов.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика