Главная / Новости / Энергоэффективность / «Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч

Новости


09:49, 29 Августа 17
Электроэнергетическая Россия
«Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч

«Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч «Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности за январь - июль 2017 года. В рамках оптимизации технологических процессов транспортировки нефти и нефтепродуктов фактическая экономия электроэнергии составила порядка 1 млн 250,76 тыс. кВт·ч.

По направлению «Энергосбережение в электрооборудовании» на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Каштан» Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ) была произведена замена одного электродвигателя на оборудование с более высоким КПД. Работы были завершены в июне 2017 года. В сентябре еще два электродвигателя будут заменены на Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красноярского РНУ, а в декабре четыре - на НПС «Абатская» Ишимского РНУ. В рамках обеспечения энергосбережения при выработке тепловой энергии на Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского РНУ выполнен монтаж ограждающих конструкций с более низким коэффициентом теплопроводности.

Основная часть мероприятий Программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» запланирована к выполнению в четвертом квартале текущего года. В ходе подготовки объектов предприятия к прохождению осенне-зимнего периода производится установка систем автоматического регулирования температурного режима по внутренней температуре помещений и по зонам суток в производственных помещениях Омского, Красноярского, Ишимского РНУ. Также на тепловых сетях Омского филиала уже завершен ремонт и замена тепловой изоляции с применением современных теплоизоляционных материалов. Цель применения новых типов тепловой изоляции заключается в минимизации теплообмена с окружающей средой. Таким образом, достигается снижение потерь тепловой энергии и затрат на отопление и производственные процессы. В сентябре специалисты предприятия завершат реконструкцию станций катодной защиты в зоне ответственности Рыбинской ЛПДС и Пойменской НПС Красноярского РНУ. В рамках работ применяются новые типы анодных заземлителей.

Кроме того, в декабре 2017 году на объектах всех филиалов АО «Транснефть – Западная Сибирь» запланирована масштабная замена светильников и прожекторов освещения на светодиодные.  В общей сложности их будет установлено порядка 4917 штук.  По данным Министерства энергетики РФ, переход на энергоэффективные технологии в освещении – это один из наиболее экономически выгодных способов снижения расходов на энергетические ресурсы. Так, светоотдача современных светодиодных светильников составляет более 100 Лм/Вт, а их энергоэффективность превосходит лампы накаливания в 10 раз и люминесцентных ламп - в 2,5 – 3 раза.  Годовая экономия от реализации данного мероприятия в натуральном выражении должна составить порядка 30,74 тыс. кВт·ч.


Все новости за сегодня (39)
12:42, 4 Февраля 26

На освобожденные территории Донбасса энергетики приходят первыми после военных

дальше..
12:36, 4 Февраля 26

Казахстанские ТЭЦ в 2026 году обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

дальше..
12:32, 4 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС выработал свыше 1,3 млрд кВт⋅ч за 2025 год

дальше..
12:29, 4 Февраля 26

«РусГидро» выплатило 733,5 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
11:46, 4 Февраля 26

«Курскэнерго» подключило системы наружного освещения городской инфраструктуры

дальше..
11:16, 4 Февраля 26

Запорожская АЭС получит лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №2

дальше..
11:07, 4 Февраля 26

«Силовые машины» и СПбПУ напечатали самую большую в России заготовку методом электродугового выращивания

дальше..
10:22, 4 Февраля 26

Новый катализатор для переработки синтез-газа создали ученые Томска

дальше..
10:20, 4 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» сэкономила 4,6 млн кВт*ч электроэнергии в 2025 году

дальше..
10:16, 4 Февраля 26

Пермские энергетики спасли людей на пожаре

дальше..
09:45, 4 Февраля 26

REASkills-2026 собрал свыше 600 участников на площадках пяти атомных городов

дальше..
09:31, 4 Февраля 26

В атомградах в 2025 году реализовано более 100 проектов в рамках соглашений о сотрудничестве между «Росатомом» и регионами

дальше..
08:55, 4 Февраля 26

Казахстан и Китай разработают проект расширения Шымкентского НПЗ до 12 млн тонн нефти в год

дальше..
08:51, 4 Февраля 26

Томский госуниверситет и «Финпроматом» создали технологию выпуска в России материала для детекторов

дальше..
08:44, 4 Февраля 26

«Чукотэнерго» закрепило льготы и гарантии в новом коллективном договоре на 2026-2028 годы

дальше..
08:05, 4 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют порядка 340 км ЛЭП в Чеченской Республике в 2026 году

дальше..
08:02, 4 Февраля 26

СГК подключила к теплоснабжению 75 объектов в Алтайском крае за 2025 год

дальше..
07:57, 4 Февраля 26

Россия и Мадагаскар развивают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
07:54, 4 Февраля 26

Система повышения производственной эффективности «РН-Уватнефтегаза» обеспечила экономию 2,7 млрд рублей

дальше..
07:45, 4 Февраля 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара ВСУ

дальше..
07:38, 4 Февраля 26

Казахстан и Турция готовятся к запуску крупного нефтяного проекта в Каспийском море

дальше..
07:33, 4 Февраля 26

Оптика Ростеха поможет отслеживать космические объекты в околоземном пространстве

дальше..
07:29, 4 Февраля 26

«Россети Сибирь» приводят в норму потребление мощности в Кемеровском муниципальном округе

дальше..
07:28, 4 Февраля 26

В Ульяновской области газифицированы шесть фельдшерско-акушерских пунктов

дальше..
07:23, 4 Февраля 26

«КазМунайГаз» получил фонтанный приток газа при испытании скважины на участке «Каратон Подсолевой»

дальше..
07:00, 4 Февраля 26

В Балашихе реконструирована подстанция для подключения ледовой арены

дальше..
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика