Главная / Новости / Новости компаний / МЭС Западной Сибири подвели итоги работы по охране труда

Новости


14:58, 20 Февраля 09
МЭС Западной Сибири подвели итоги работы по охране труда

МЭС Западной Сибири подвели итоги работы по охране труда В 2008 году на предприятиях МЭС Западной Сибири выполнены все запланированные мероприятия для повышения уровня защиты персонала объектов магистрального электросетевого комплекса Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На выполнение мероприятий по охране труда, улучшению условий работы персонала и профилактике травматизма было направлено более 30 млн рублей, это на 20% больше, чем в 2007 году.
За прошедший год в филиале снизилась сезонная заболеваемость сотрудников и не зафиксировано ни одного случая травматизма на производстве. Все работники прошли весенний и осенний курс витаминотерапии, вакцинацию от гриппа, гепатита и клещевого энцефалита. Все подстанции МЭС Западной Сибири обеспечены качественной питьевой водой – привозной или добываемой из пробуренных скважин.
В течение 2008 года МЭС Западной Сибири провели все плановые проверки предприятий.  На всех объектах регулярно проверялось состояние рабочих мест, наличие средств индивидуальной защиты, противопожарного инвентаря, состояние пешеходных дорожек и проходов, площадок обслуживания оборудования. Проводились инструктажи персонала по предупреждению травматизма. Ежемесячно проводились «Дни охраны труда» и ежеквартально «Дни пожарной безопасности».
Большое внимание уделялось обучению персонала безопасному выполнению работ. Так, в прошедшем году, 232 сотрудника МЭС Западной Сибири прошли обучение по направлениям «Инструктор-реаниматор» и «Пожарная безопасность» в Уральском центре охраны труда энергетиков и учебном центре «Профессионал», весь оперативный персонал филиала прошел проверку знаний в специально созданных комиссиях.
В 2008 году МЭС Западной Сибири провели смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние объектов филиала среди групп подстанций 220 кВ, подстанций 500 кВ и районов Магистральных электрических сетей (РМЭС). Критериями оценки были: наличие документации по пожарной безопасности, состояние путей эвакуации, наличие подъездов к эксплуатируемым и строящимся зданиям, бытовым помещениям, сооружениям, открытым распределительным устройствам, водоисточникам и средствам пожаротушения. Победителями в своих номинациях стали: подстанция 500 кВ Тарко-Сале, Когалымская группа подстанций 220 кВ и Южный РМЭС.
МЭС Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации МЭС Западной Сибири находятся 81 подстанция напряжением 220-500 кВ и 10 483 км линий электропередачи.




Все новости за сегодня (22)
06:54, 15 Декабря 25

Резидент Сколково открыл в Подольске инженерный хаб по выпуску инновационных систем релейной защиты

дальше..
06:48, 15 Декабря 25

Тепловая мощность Ижевской ТЭЦ-1 вырастет на 25%

дальше..
06:43, 15 Декабря 25

Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах

дальше..
06:39, 15 Декабря 25

«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

дальше..
06:36, 15 Декабря 25

В Минске обсудили совместные инициативы «Росатома» и Беларуси в сфере аддитивных технологий

дальше..
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика