Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

Новости


07:57, 14 Декабря 25
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей В воскресенье ночью из-за атаки украинских беспилотников начался пожар на нефтебазе в Урюпинске. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сегодня ночью подразделения ПВО Министерства обороны России отразили террористическую атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области.  
 
«В Урюпинске в результате падения обломков БПЛА зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе. Пожарные и оперативные службы, а также сотрудники муниципального образования работают на месте инцидента. Проводится эвакуация жителей прилегающих к нефтебазе домов, развернут ПВР в МУП «Урюпинская гостиница». По предварительным данным, пострадавших нет», - приводятся слова губернатора в Telegram-канале администрации региона.

Ранее Андрей Бочаров дал поручения профильным руководителям и главам муниципальных образований активизировать работу по восстановлению электроснабжения и ликвидации последствий стихии на территории региона. 
 
На данный момент над восстановлением поврежденных сетей работают более 80 бригад, 280 человек, задействовано 85 единиц техники. По оперативным данным, сильный ветер с порывами до 25 м/с стал причиной нарушений электроснабжения в ряде населенных пунктов в центральных и северо-западных районах региона. Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов задействованы 15 резервных источников электроснабжения общей мощностью порядка 450 кВт. В связи с неблагоприятной метеообстановкой на территории Волгоградской области частично находятся без электроснабжения ряд населенных пунктов в 15 муниципальных районах.
 
Специалисты «Россети Юг» и комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области обеспечивают потребителей электроэнергией, в том числе социально значимые объекты, по резервным схемам электроснабжения. Работы ведутся под руководством оперативного штаба, при взаимодействии с муниципальными органами власти, региональным управлением МЧС.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика