Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:51, 2.12.11
Нефтегазовая  Мир  
«Совкомфлот» открыл первый офис в Азии

«Совкомфлот» открыл новый офис в Сингапуре – это первое подразделение за пределами Европы и четвёртое представительство за рубежом. Офис будет осуществлять технический менеджмент судов для ряда крупных проектов, таких, как «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

12:42, 2.12.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпромнефть-Аэро» начала операционную деятельность в Ульяновске

«Газпромнефть-Аэро» ввела в эксплуатацию топливозаправочный комплекс в международном аэропорту «Ульяновск — Восточный». В рамках начала работы ТЗК была произведена первая заправка «в крыло» воздушного судна АН-124 («Руслан») авиакомпании «Полет».

12:37, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Садовый домик приравняли к домику в деревне Садовый домик приравняли к домику в деревне

В Псковской области с 1 января 2012 года члены садоводческих товариществ приравниваются сельскому населению и переходят на более низкий тариф стоимости электроэнергии.

12:24, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  
Фонд «Сколково» и «Сименс» создадут инфраструктуру для иннограда

Сотрудничество будет охватывать такие разделы, как электроэнергетика и организация электроснабжения на территории Сколково (в том числе с использованием элементов и технологий интеллектуальных сетей), централизованная и распределенная выработка энергии на территории Сколково, инфраструктура для электромобилей, а также возобновляемые источники энергии и хранение энергии.

12:14, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» в 2012 году начнет проектирование новой подстанции 110 кВ «Кучугуры» «Кубаньэнерго» в 2012 году начнет проектирование новой подстанции 110 кВ «Кучугуры»

Новая подстанция позволит значительно повысить качество энергоснабжения поселка Кучугуры и станицы Тамань Темрюкского района Краснодарского края.

12:08, 2.12.11
Угольная  Украина  
«Добропольеуголь» испытал новую технику

На шахте «Добропольская» в подземных условиях прошла испытания штрекоподдирочная машина производства немецкой компании HAZEMAG&EPR.

11:57, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» внедряет новейшее электротехническое оборудование

В частности, в начале ноября 2011 года в филиале ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» введен в опытно-промышленную эксплуатацию новый вакуумный выключатель 110 кВ типа ВРС-1110. Аппарат установлен на подстанции «Возрождение».

11:39, 2.12.11
Нефтегазовая  Россия  
«Ачимгаз» перешел на этап промышленной эксплуатации участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова, члена Совета исполнительных директоров BASF SE Харальда Швагера и председателя правления Wintershall Holding GmbH Райнера Зеле.

11:32, 2.12.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Природный газ пришёл в рабочий посёлок Верхние Серги

В Верхних Сергах завершён первый этап строительства газопровода среднего и низкого давления. В центральной части рабочего посёлка пущен в эксплуатацию участок газопровода протяжённостью 3,5 километра.

11:27, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Хакасэнерго» помогло жителям Черногорска избавиться от энерговоров «Хакасэнерго» помогло жителям Черногорска избавиться от энерговоров

Специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» организовали специальный рейд в вечернее время и выявили недобросовестных потребителей, из-за которых в электросети целой улицы периодически снижалось напряжение.

11:14, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  
«Оптоган» повышает световой поток светильников

Благодаря повышению светоотдачи светодиодов до 130-140 лм/Вт удалось значительно поднять уровень светового потока самых популярных уличных и промышленных светильников серии «Оптолюкс-Холл-100» и «Оптолюкс-Стрит», оставляя потребляемую мощность без изменений.

10:51, 2.12.11
Альтернативная энергетика  Германия  
Siemens представил новую морскую ветротурбину мощностью 6 МВт Siemens представил новую морскую ветротурбину мощностью 6 МВт

Турбина, разработанная для эффективной выработки энергии в жестких условиях эксплуатации, будет производиться в двух вариантах: с диаметром ротора 120 и 154 метров. Имея обтекатель и ротор суммарным весом менее 350 тонн, крупногабаритная ветровая турбина является легчайшей в своем классе.

10:40, 2.12.11
Нефтегазовая  Украина  
«Черноморнефтегаз» ввел в работу новую газовую скважину в Черном море «Черноморнефтегаз» ввел в работу новую газовую скважину в Черном море

Шестая эксплуатационная скважина на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в северо-западной части шельфа Черного моря успешно пробурена до проектной глубины более тысячи метров специалистами СПБУ «Таврида».

10:26, 2.12.11
Поздравляем!  Россия  Сибирский ФО
Шахта «МУК-96» отмечает свое 15-летие

Всего за пятнадцать лет работы на шахте «МУК-96» (ОАО «Распадская») добыто около 15,7 млн тонн угля, пройдено 75,9 км горных выработок.

10:23, 2.12.11
    
Завод «Энергокабель» на Международном форуме «АТОМЕКС 2011»

С 6 по 8 декабря 2011 года в Москве в Центре Международной Торговли состоится III Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2011». ЗАО «Завод «Энергокабель» - поставщик атомной отрасли - принимает участие в форуме.

09:58, 2.12.11
Атомная  Россия  Южный ФО
АЭС в Волгодонске увеличит налоговые отчисления на миллиард рублей АЭС в Волгодонске увеличит налоговые отчисления на миллиард рублей

«Ввод каждого нового блока добавляет значительные поступления в бюджет именно в том регионе, где он строится. С вводом второго блока Ростовской АЭС налоги удвоились. С вводом третьего и четвертого блока они будут только возрастать», - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин.

09:51, 2.12.11
Электроэнергетическая  Россия  
В ТГК-2 появится «Банк энергетических идей»

ТГК-2 завершает конкурс энергетических идей, инициированный молодежным объединением ОАО «ТГК-2» совместно с технической дирекцией компании.

09:42, 2.12.11
Нефтегазовая  Россия  
«ИТЕРА» выбирает оборудование для бурения скважин в Каспийском море

НГК «ИТЕРА» подписала с ООО Центр морских технологий «Шельф» контракт на подготовку технико-экономического обоснования технического решения «тип основания» – «тип буровой установки», оптимального для бурения разведочной скважины на морском блоке 21 туркменского сектора Каспийского моря.

09:35, 2.12.11
Теплоэнергетика  Россия  
«ТГК-6» становится оператором теплоснабжения Балахны

Глава администрации Балахнинского муниципального района Николай Шильнов и заместитель директора Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» по продажам тепловой энергии Александр Бобров подписали соглашение о передаче теплосетевого имущества г. Балахны Нижегородской области в собственность ОАО «ТГК-6».

09:27, 2.12.11
Нефтегазовая  Румыния  
«КазМунайГаз» завершил ремонт установок на платформе Petromidia в Румынии

«КазМунайГаз» сообщает, что The Rompetrol Group завершила плановые работы по ремонту и перезапуску производственных установок на платформе Petromidia, а также интеграцию новых шести установок в операционный поток для увеличения нефтеперерабатывающих мощностей до 5 миллионов тонн сырья.


Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика