Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Совкомфлот» открыл первый офис в Азии

Новости


12:51, 2 Декабря 11
Нефтегазовая Мир
«Совкомфлот» открыл первый офис в Азии

«Совкомфлот» открыл новый офис в Сингапуре – это первое подразделение за пределами Европы и четвёртое представительство за рубежом. Офис будет осуществлять технический менеджмент судов для ряда крупных проектов, таких, как «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

В управлении сингапурского подразделения SCF Unicom Singapore будут находиться 7 судов, отфрахтованных по долгосрочным тайм-чартерным соглашениям крупнейшим нефтяным компаниям Shell и Exxon. Все суда занимаются транспортировкой углеводородов на азиатские рынки, основные получатели грузов – Южная Корея, Япония и Китай.

В планах компании – дальнейшее расширение присутствия в Юго-Восточной Азии по мере увеличения объёмов транспортировок.
На торжественной церемонии открытия офиса в Сингапуре присутствовали первый заместитель руководителя ОАО «Совкомфлот» Сергей Поправко, управляющий директор офиса SCF Unicom Singapore Юрий Суханов, а также партнёры Совкомфлота – представители крупнейших нефтегазовых компаний и банков.

Выступая на церемонии открытия, первый заместитель генерального директора ОАО «Совкомфлот» Сергей Поправко заявил: «Открытие офиса в Сингапуре – важное событие в жизни компании. Мы уже имеем представительства за рубежом – в Лимассоле, Лондоне и Мадриде. Это наш первый офис в Азии, и его открытие свидетельствует о возрастающей роли данного региона для нашего бизнеса - морских транспортировок энергоресурсов. Несмотря на неблагоприятную ситуацию в судоходной отрасли, Совкомфлот демонстрирует твёрдые позиции на рынке, что стало возможным благодаря стабильному взаимовыгодному партнёрству с нашими клиентами, многие из которых присоединились к нам сегодня на этом торжественном мероприятии».

Группа компаний СКФ – одна из ведущих в мире судоходных компаний, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа. Флот включает 157 судов общим дедвейтом около 12 млн тонн. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимассоле, Мадриде и Сингапуре.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика