![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазМунайГаз» завершил ремонт установок на платформе Petromidia в Румынии
09:27, 2 Декабря 11
Нефтегазовая Румыния «КазМунайГаз» завершил ремонт установок на платформе Petromidia в Румынии ![]() «КазМунайГаз» сообщает, что The Rompetrol Group завершила плановые работы по ремонту и перезапуску производственных установок на платформе Petromidia, а также интеграцию новых шести установок в операционный поток для увеличения нефтеперерабатывающих мощностей до 5 миллионов тонн сырья.
«Программа по увеличению нефтеперерабатывающих мощностей завершится в первом квартале 2012 года и позволит укрепить присутствие The Rompetrol Group в Центральной и Восточной Европе. Учитывая сложность и масштаб проекта в нем были задействовали более 2000 человек – работников и партнеров The Rompetrol Group, которые внесли большой вклад в успешную реализацию проекта, в т.ч. в осуществление более 4000 операций в условиях безопасности», - отметил Александру Николчою, вице-президент бизнес-направления по нефтепереработке и нефтехимии The Rompetrol Group. В рамках запланированной остановки были осуществлены работы по техобслуживанию, специфические нефтеперерабатывающей деятельности, а также замена катализаторов для поддержания и увеличения качества топлива, модернизация установки обессеривания газа и трансформация установки по обессериванию вакуумного газойля в установку по обессериванию дизельного топлива. Также были завершены и интегрированы в технологический поток новая установка по производству азота и новая факельная система.
Программа по увеличению нефтеперерабатывающих мощностей была начата в 2007 году, а ее полная оценочная стоимость превысила 367 млн долл. США.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|