Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «МУК-96» отмечает свое 15-летие

Новости


10:26, 2 Декабря 11
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Шахта «МУК-96» отмечает свое 15-летие

Всего за пятнадцать лет работы на шахте «МУК-96» (ОАО «Распадская») добыто около 15,7 млн тонн угля, пройдено 75,9 км горных выработок.

С  2004 года началась масштабная модернизация предприятия. Был построен новый погрузочный комплекс, самостоятельно формирующий склад угля,  у предприятия появилась возможность хранения на открытом складе  до 20 тысяч тонн продукции.
С 2006 года на предприятии началось и техническое перевооружение. Сегодня очистная бригада работает на механизированном комплексе КMKT с комбайном 4LS20 фирмы «JOY», проходческие – на комбайнах 12SM30 фирмы «JOY» с навесным бурильным оборудованием. Горные выработки оборудованы подвесной монорельсовой дорогой  «Sharf». На шахте применяется новая технология возведения гибкого защитного перекрытия фирмы Huesker.  
Безопасность труда работников – главная задача любого угольного предприятия.
Все горные выработки «МУК-96», в том числе  подготовительные и очистные забои оснащены  современной системой  аварийного оповещения и позиционирования FLEXCOM.
Чтобы значительно увеличить количество подаваемого в горные выработки воздуха, обеспечить  устойчивое проветривание при увеличении нагрузки на очистной и подготовительные забои была введена в эксплуатацию новая вентиляторная установка ВДК фирмы «KANAM».
С увеличением глубины ведения горных работ возникла необходимость проведения дегазации угольного пласта. Для этого в ноябре 2011 года на шахте запущенны современные дегазационные станции.
Всего на предприятии трудится 940 человек. Коллектив предприятия насчитывает 36 трудовых династий. За 15 лет работы ОАО «Междуреченская угольная компания-96» 97 работников награждены за заслуги в труде ведомственными наградами, 15  человек являются полными кавалерами знака «Шахтерская Слава».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика