Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:04, 21.2.22
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Резиденты ТОСЭР «Северск» инвестировали в свои проекты около 800 млн рублей Резиденты ТОСЭР «Северск» инвестировали в свои проекты около 800 млн рублей

За три года существования территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Северск» с 2019 по 2022 годы её резидентами стали 22 компании, которыми были подписаны соглашения на сумму порядка 20 млрд рублей.

13:01, 21.2.22
Электроэнергетическая  Россия  
«Камкабель» выступил спонсором награды «MVP» на Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ «Камкабель» выступил спонсором награды «MVP» на Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ

«Камский кабель» по доброй традиции поддержал яркий и ожидаемый баскетбольный турнир «Матч всех звезд Единой лиги ВТБ».

12:50, 21.2.22
    
Профсоюзная организация Мариэнерго подвела итоги работы в 2021 году

Первичная профсоюзная организация филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» в 2021 году реализовала комплекс мероприятий, направленных на обеспечение социального партнерства, поддержку социально-трудовых прав работников, развитие культурной и досуговой жизни персонала, заботу о здоровье сотрудников и их детей, а также поддержку ветеранов организации и членов профсоюза в период сложной эпидемиологической обстановки.

11:12, 21.2.22
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3 с реактором БН-600

Сегодня энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС был отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

10:49, 21.2.22
Атомная  Турция  
«Аккую Нуклеар» и Московский центр ВАО АЭС подписали соглашение о сотрудничестве «Аккую Нуклеар» и Московский центр ВАО АЭС подписали соглашение о сотрудничестве

АО «Аккую Нуклеар», дочерняя компания госкорпорации «Росатом», реализующая проект строительства АЭС «Аккую» в Турецкой Республике, и Московский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), подписали соглашение о сотрудничестве по линии регионального кризисного центра.

10:45, 21.2.22
Атомная  Россия  Центральный ФО
НИЯУ МИФИ обеспечит сопровождение проекта «Передовые инженерные школы» НИЯУ МИФИ обеспечит сопровождение проекта «Передовые инженерные школы»

На площадке РСПП состоялось публичное обсуждение федерального проекта «Передовые инженерные школы» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». НИЯУ МИФИ определён оператором проекта, ответственным за его экспертно-методическое и методологическое сопровождение.

10:37, 21.2.22
Атомная  Украина  
В  городе-спутнике Запорожской АЭС проверят систему оповещения В городе-спутнике Запорожской АЭС проверят систему оповещения

23 февраля 2022 с 13:50 до 14:00 в г. Энергодар будет проводиться проверка функционирования территориальной автоматизированной системы оповещения гражданской защиты.

10:27, 21.2.22
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинэнерго восстановило электроснабжение населённых пунктов, нарушенное циклоном Сахалинэнерго восстановило электроснабжение населённых пунктов, нарушенное циклоном

ПАО «Сахалинэнерго» сегодня к 18 часам восстановило электроснабжение населённых пунктов, нарушенное циклоном. Последние ремонтные работы завершились на линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией села Зырянское и Калинино Холмского района.

10:25, 21.2.22
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Музей ГХК приглашает на день открытых дверей Музей ГХК приглашает на день открытых дверей

26 февраля мы отмечаем 72-ю годовщину Горно-химического комбината. В этом году праздник выпал на субботу.

10:16, 21.2.22
Атомная  Украина  
Ровенская АЭС в 2021 году реализовала 41% представленных предложений сотрудников Ровенская АЭС в 2021 году реализовала 41% представленных предложений сотрудников

На Ровенской АЭС подвели итоги конкурса на лучшее предложение руководству за 2021 год. Победители определялись путем открытого голосования по системе опросов веб-приложений РАЭС.

10:12, 21.2.22
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Казахстане за 5 дней выявлено 13 майнинговых ферм с суммарной мощностью 202 МВт В Казахстане за 5 дней выявлено 13 майнинговых ферм с суммарной мощностью 202 МВт

Накануне сотрудники территориальных департаментов Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан с участием представителей правоохранительных и других заинтересованных государственных органов провели совместные проверки с целью выявления объектов цифрового майнинга.

10:08, 21.2.22
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Башкирэнерго» наращивает объем техприсоединений к электросетям «Башкирэнерго» наращивает объем техприсоединений к электросетям

В 2021 году ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»), являющееся ведущей электросетевой компанией Башкирии, присоединило к своим электросетям 14706 потребителей. Это на 7,1% больше, чем в 2020 году.

08:47, 21.2.22
    Центральный ФО
Орелэнерго создает интеллектуальную система учета электроэнергии

Реализуя концепцию цифровой трансформации, филиал «Россети Центр» – «Орелэнерго» ведет системную работу по оснащению потребителей интеллектуальными приборами учета электроэнергии. В 2021 году специалисты филиала установили почти 4 тысячи «умных» приборов учета для физических и юридических лиц.

08:20, 21.2.22
Нефтегазовая  Россия  
Перечень видов современных технологий для заключения СПИК пополнился 14 позициями

Правительство Российской Федерации обновило перечень видов технологий, признаваемых современными для заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

08:10, 21.2.22
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Камчатском газопромысловом управлении устанавливается новая система громкоговорящей связи В Камчатском газопромысловом управлении устанавливается новая система громкоговорящей связи

В рамках реконструкции установки комплексной подготовки газа в Камчатском газопромысловом управлении устанавливается новая система громкоговорящей связи. Такое решение реализуется в рамках регламентов и нормативов по линии ГО и ЧС, предусмотренного для эффективного управления деятельностью производственных объектов и координации действий в нештатных ситуациях.

08:09, 21.2.22
Атомная  Украина  
На Южно-Украинской АЭС стартовал цикл профориентационных занятий для старшеклассников На Южно-Украинской АЭС стартовал цикл профориентационных занятий для старшеклассников

В информационном центре Южно-Украинской АЭС приступили к традиционному циклу занятий по профориентации для старшеклассников. Специалисты ЮУАЭС с 2015 года организуют эти мероприятия для учащихся школ населенных пунктов, входящих в зону наблюдения атомной станции.

08:05, 21.2.22
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Атом-ТОР» окажет поддержку резидентам ТОСЭР «Усолье-Сибирское» «Атом-ТОР» окажет поддержку резидентам ТОСЭР «Усолье-Сибирское»

Управляющая компания «Атом-ТОР» и администрация города договорились о сотрудничестве в целях повышения привлекательности и развития площадок ТОСЭР «Усолье-Сибирское». Соответствующее соглашение подписал генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин с мэром города Максимом Торопкиным в ходе рабочей поездки в Иркутскую область.

07:50, 21.2.22
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В «столовую» Бузулукского бора дикие животные идут по следам снегохода За ячменем – по следам снегохода

В национальном парке «Бузулукский бор» – новая поставка кормов для диких животных. Восемнадцать тонн отборного ячменя доставлено в хранилище на территории Оренбургской области и еще две тонны остались в с. Богатом для подкормки животных в Богатовском участковом лесничестве на самарской территории парка.

07:47, 21.2.22
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Циклон на Сахалине повредил 36 ЛЭП напряжением 6-10 кВ Циклон на Сахалине повредил 36 ЛЭП напряжением 6-10 кВ

ПАО «Сахалинэнерго» ведет восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных циклоном, пришедшим на Сахалин в ночь с 20 на 21 февраля. В ликвидации последствий непогоды участвуют 10 оперативно-выездных бригад компании (22 человека) и 11 единиц техники.

07:27, 21.2.22
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В активной зоне первого энергоблока Балаковской АЭС работают шесть ТВС РЕМИКС-топлива В активной зоне первого энергоблока Балаковской АЭС работают шесть ТВС РЕМИКС-топлива

Первый энергоблок Балаковской АЭС с реактором ВВЭР-1000 включен в сеть после планового ремонта с шестью ТВС РЕМИКС-топлива, изготовленными Горно-химическим комбинатом (предприятие госкорпорации «Росатом», дивизион Экологические решения) в кооперации с Сибирским химическим комбинатом (г. Северск).


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика