Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:43, 18.2.22
Нефтегазовая  Азербайджан  
ЛУКОЙЛ увеличил свою долю в проекте Шах-Дениз до 19,99% ЛУКОЙЛ увеличил свою долю в проекте Шах-Дениз до 19,99%

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о закрытии сделки по покупке у компании Petronas 9,99%-ной доли в газовом проекте Шах-Дениз. Сумма сделки составила около 1,45 млрд долл. США.

12:27, 18.2.22
Атомная  Россия  Уральский ФО
Школьники Заречного придумали форму для Олимпийской сборной Школьники Заречного придумали форму для Олимпийской сборной

Старшеклассники из города Заречного Свердловской области вошли в число победителей в Международном конкурсе «Атом-кутюр», который проходит при поддержке Агентства Стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации, госкорпорации «Росатом» и концерна «Росэнергоатом».

11:42, 18.2.22
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Кармановской ГРЭС и Павловской ГЭС обновлены системы оповещения На Кармановской ГРЭС и Павловской ГЭС обновлены системы оповещения

Башкирская генерирующая компания (ООО «БГК») и Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям завершили модернизацию локальных систем оповещения (ЛСО) на Кармановской ГРЭС и Павловской ГЭС.

11:39, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  
«Газпромнефть» расширила сеть АЗС до 1432 станций «Газпромнефть» расширила сеть АЗС до 1432 станций

В 2021 году сеть с увеличила количество станций более чем на 4% — до 1432 станций и расширила географию деятельности в России до 47 регионов.

11:33, 18.2.22
Электроэнергетическая  Россия  
Лучший поставщик для энергетиков: «Камкабель» подтвердил статус лидера Лучший поставщик для энергетиков: «Камкабель» подтвердил статус лидера

По итогам рейтинга «Инвестэнерго-2022» завод «Камский кабель» признан лучшим поставщиком для компаний электроэнергетической отрасли. Предприятие набрало больше всего баллов в номинации «Кабельно-проводниковая продукция».

11:23, 18.2.22
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурская генерация» направят 311 миллионов рублей на развитие Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС «Амурская генерация» направят 311 миллионов рублей на развитие Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС

В филиале «Амурская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) приступили к реализации инвестиционной программы 2022 года. В этом году на развитие Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС энергетики направят 311 миллионов рублей.

11:20, 18.2.22
Атомная  Россия  
Петрозаводскмаш отгрузил элементы крепления и закладные детали емкостей системы безопасности для АЭС «Аккую» Петрозаводскмаш отгрузил элементы крепления и закладные детали емкостей системы безопасности для АЭС «Аккую»

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) изготовил и отгрузил комплекты закладных деталей и элементы крепления гидроёмкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ).

11:16, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Руслан» доставил на Сахалин запасной электродвигатель для объединенного берегового технологического комплекса «Руслан» доставил на Сахалин запасной электродвигатель для объединенного берегового технологического комплекса

На Сахалин доставлен электродвигатель для главного дожимного газового компрессора объединенного берегового технологического комплекса (ОБТК) проекта «Сахалин-2». Он прибыл на борту Ан-124–100 «Руслан» – одного из самых больших в мире самолетов, специализирующихся на перевозке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.

11:09, 18.2.22
Атомная  Украина  
АЭС Украины выработали за сутки 272,38 млн кВт·ч АЭС Украины выработали за сутки 272,38 млн кВт·ч

18 февраля на атомных станциях Украины в работе 12 из 15 энергоблоков: три находятся в ремонте. За прошедшие сутки, 17 февраля, украинские АЭС суммарно выработали 272,38 млн кВт·ч электроэнергии.

11:05, 18.2.22
    
В 2021 году прошли обучение 634 сотрудника «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго»

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги обучения персонала за минувший год. За 2021 год в филиале повысили квалификацию 549 сотрудников из числа производственного персонала, что составляет 66 % среднесписочной численности.

10:48, 18.2.22
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Разрез Распадский» переходит на блочную систему отработки угольных пластов «Разрез Распадский» переходит на блочную систему отработки угольных пластов

«Разрез Распадский» Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) для повышения производительности переходит на блочную систему отработки угольных пластов. Она предполагает формирование внутренних отвалов и последующее проведение рекультивационных мероприятий на два года раньше, чем при продольной отработке.

10:46, 18.2.22
    
Консорциум «Логика» завершает реконструкцию котельной в поселке Барышево Ленинградской области

Структурное подразделение консорциума «Логика» завершает реконструкцию котельной в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области. Отметим, что более 40 лет котельная работала на угле. Теперь основным топливом является природный газ, а в качестве резервного служит дизельное топливо.

10:36, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк новыми бульдозерами «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк новыми бульдозерами

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается обновление дорожно-строительной техники. Так, недавно на предприятие поступили 11 бульдозеров производства тракторного завода «ДСТ-Урал». Они уже обживаются в филиалах общества.

09:14, 18.2.22
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
Владивостокской ТЭЦ-1 – 110 лет Владивостокской ТЭЦ-1 – 110 лет

Владивостокская ТЭЦ-1, старейшая электростанция Дальнего Востока, отмечает юбилей. Она была введена в работу 110 лет назад – 18 февраля 1912 года – и тогда носила название первой Владивостокской городской электрической станции общего пользования №1 (ВГЭС №1).

08:53, 18.2.22
Альтернативная энергетика  Россия  
В ЦВК «Экспоцентр» 21–23 июня 2022 года пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022 В ЦВК «Экспоцентр» 21–23 июня 2022 года пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022

Утвержденная правительством РФ 29 октября 2021 года «Стратегия социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года» ставит задачу расширения использования возобновляемых источников энергии и электротранспорта.

08:37, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» в 2021 году увеличила на 8% объем продаж премиальных масел «Газпром нефть» в 2021 году увеличила на 8% объем продаж премиальных масел

«Газпромнефть-смазочные материалы» — оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — по итогам 2021 года увеличил реализацию премиальной продукции под собственными брендами G-Energy и Gazpromneft на 8% — до 330 тыс. тонн. Общий объем поставок смазочных материалов и технических жидкостей составил порядка 560 тыс. тонн.

08:33, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
TotalEnergies открыла представительство во Владивостоке TotalEnergies открыла представительство во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось официальное открытие регионального представительства TotalEnergies Marketing Russia. Компания продолжает следовать глобальным целям концерна TotalEnergies и обеспечивает все больше регионов России высококачественными смазочными материалами под брендами TotalEnergies и ELF.

08:07, 18.2.22
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Амурском ГХК монтируют петлевые реакторы полиэтилена На Амурском ГХК монтируют петлевые реакторы полиэтилена

На площадке Амурского ГХК с точностью до миллиметра производится установка многотонного оборудования для производства полиэтилена. Смонтирован первый из двух петлевых реакторов, в которых будет происходить синтез продукта.

08:01, 18.2.22
Теплоэнергетика  Россия  
ФАС проанализирует ситуацию с ростом цен на отопление для населения ФАС проанализирует ситуацию с ростом цен на отопление для населения

Ведомство проведет анализ появившихся в СМИ и соцсетях сведений о росте цен на отопление для населения на предмет соблюдения антимонопольного и тарифного законодательства

07:57, 18.2.22
Атомная  Россия  
Атомэнергомаш запустил автоматизированную систему финансового планирования Атомэнергомаш запустил автоматизированную систему финансового планирования

Машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш ввел в опытную эксплуатацию автоматизированную систему финансового планирования.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика