Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Орелэнерго создает интеллектуальную система учета электроэнергии

Новости


08:47, 21 Февраля 22
Центральный ФО
Орелэнерго создает интеллектуальную система учета электроэнергии

Реализуя концепцию цифровой трансформации, филиал «Россети Центр» – «Орелэнерго» ведет системную работу по оснащению потребителей интеллектуальными приборами учета электроэнергии. В 2021 году специалисты филиала установили почти 4 тысячи «умных» приборов учета для физических и юридических лиц.

В рамках исполнения федерального закона № 522-ФЗ работа по установке интеллектуальных приборов учета ведется во всех районах Орловской области. К настоящему времени в зоне ответственности Орелэнерго более 135 тысяч точек учета, 31 тыс. из которых уже оснащена с интеллектуальной системой учета электроэнергии.
 
«Умные счетчики» устанавливаются вместо вышедших из строя или в случае нового технологического присоединения. Работы проводятся за счет филиала «Россети Центр» – «Орелэнерго». Ранее все затраты на организацию учета электроэнергии несли потребители. Им приходилось платить как за сами приборы учета, так и за установку и эксплуатацию оборудования. Теперь за владельцами счетчиков нового поколения сохраняется только одно обязательство – вовремя оплачивать счета, все расчеты умное устройство выполнит самостоятельно.
 
«Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги потерь, обеспечивать интеллектуальное управление потреблением. У потребителя появляется возможность дистанционно и в любое время получать информацию о графике энергопотребления и его объемах, что позволяет оптимизировать нагрузку и затраты» - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Сергей Алёшин.

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (12)
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика