Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:57, 14.10.08
Нефтегазовая  Мир  
Иран примет участие в тендере на строительство иракского участка нефтепровода Басра – Абадан Иран примет участие в тендере на строительство иракского участка нефтепровода Басра – Абадан

В настоящее время трубопровод поделен на два участка: иранский и иракский. На иранском участке строительство уже началось, и работы ведутся полным ходом.

18:55, 14.10.08
Нефтегазовая  Мир  
«Стройтрансгаз» и сирийская компания построят газопровод «Стройтрансгаз» и сирийская компания построят газопровод

Сирийская газовая компания и российский "Стройтрансгаз" подписали контракт на строительство газопровода от северосирийского города Алеппо к побережью Турции.

18:54, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Переработка нефти на Ухтинском НПЗ удвоится за  три года Переработка нефти на Ухтинском НПЗ удвоится за три года

"ЛУКОЙЛ" в ближайшие три года увеличит более чем в два раза объем переработки нефти на своем нефтеперерабатывающем заводе в Ухте (Республика Коми) - до 8,5 миллионов тонн в год с нынешних 4 миллионов.

18:52, 14.10.08
Нефтегазовая  Мир  
Объем прокачки нефти по трубопроводу  БТД вырос почти на треть Объем прокачки нефти по трубопроводу БТД вырос почти на треть

За январь-сентябрь 2008 года объем транспортировки сырой нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан составил 195 млн. 827,7 тыс. баррелей, что на 29,4% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

18:51, 14.10.08
Нефтегазовая  Мир  
«Газпром» поделился с Аляской опытом добычи газа в условиях Крайнего Севера

Делегация Газпрома, в состав которой вошли представители администрации Ямала, побывала с визитом на Аляске, где встретилась с представителями департамента природных ресурсов штата.

18:47, 14.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Саратовская ГЭС к зиме готова на 100% Саратовская ГЭС к зиме готова на 100%

Филиал ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

18:36, 14.10.08
Гидроэнергетика  Россия  
Амурские энергетики красят воду в зеленый цвет Амурские энергетики красят воду в зеленый цвет

Энергетики Райчихинской ГРЭС впервые вынуждены применить искусственный краситель Уранин А. Его добавят в систему теплоснабжения для предотвращения несанкционированного разбора сетевой воды.

18:34, 14.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Хабаровскэнергосбыт искореняет бесплатное пользование электроэнергией Хабаровскэнергосбыт искореняет бесплатное пользование электроэнергией

Задолженность среди жителей Хабаровского края в сентябре перед Хабаровскэнергосбытом снизилась на 10 миллионов рублей и на 1 октября составила 153 миллиона рублей.

18:31, 14.10.08
Угольная  Россия  
Новая лава для «Абашевской» Новая лава для «Абашевской»

На шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») начались работы по подготовке к монтажу новой лавы.

18:29, 14.10.08
Нефтегазовая  Иран  
Иран построит свой газопровод в Европу Иран построит свой газопровод в Европу

Иран планирует построить собственный газопровод для поставки газа в Европу в обход проекта "Набукко", заявил директор департамента планирования министерства нефти Исламской Республики Акбар Торкан.

18:27, 14.10.08
Нефтегазовая  США  
Минэнерго США выделило из стратегического резерва 200 тыс. баррелей нефти в связи с перебоями поставок, вызванными ураганами Минэнерго США выделило из стратегического резерва 200 тыс. баррелей нефти в связи с перебоями поставок, вызванными ураганами

Министерство энергетики США решило выделить из стратегического резерва 200 тыс баррелей сырой нефти для перерабатывающих предприятий компании Placid Oil.

18:21, 14.10.08
Электроэнергетическая  Мир  
Россия и Грузия прекратили обмен электроэнергией Россия и Грузия прекратили обмен электроэнергией

Экспорт и импорт электроэнергии по ЛЭП, соединяющим Грузию и Россию, приостановлен на неопределенное время, сообщил "Коммерческий оператор электроэнергетической системы Грузии" (ESCO).

18:19, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Газпром» построит в Сибири четыре газонаполнительные автостанции «Газпром» построит в Сибири четыре газонаполнительные автостанции

По плану «Газпрома», сдача в эксплуатацию двух новых автомобильных газонаполнительных станций в Западной Сибири произойдет в ноябре – декабре, еще две станции войдут в строй в 1 квартале 2009 года.

18:18, 14.10.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
Экспорт нефти Азербайджана в Иран может вырасти  до 200 тыс. баррелей в сутки Экспорт нефти Азербайджана в Иран может вырасти до 200 тыс. баррелей в сутки

Азербайджан планирует продолжить экспорт своей нефти на север Ирана (в порт Нека), начатый в августе. На юге Ирана, в порту Джаск, Азербайджан становится собственником эквивалентного количества нефти.

18:13, 14.10.08
Нефтегазовая  Венгрия  
Фонтан из нефти забил  под Будапештом из-за разрыва  нефтепровода "Дружба" Фонтан из нефти забил под Будапештом из-за разрыва нефтепровода "Дружба"

В результате аварии в районе местечка Эчер на окраине Будапешта образовался фонтан из нефтепродуктов высотой 10 м, загрязнена территория в радиусе почти 300 м.

16:42, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» заплатит за долю в «РУСИА Петролеум» по частям «Газпром» заплатит за долю в «РУСИА Петролеум» по частям

Центральный аппарат Росприроднадзора начнет проверку соблюдения лицензионных обязательств на Ковыктинском месторождении уже в текущий четверг.

16:39, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Ангарская НХК за 9 мес. увеличила переработку нефти на 6,6% - до 7,4 млн т Ангарская НХК за 9 мес. увеличила переработку нефти на 6,6% - до 7,4 млн т

ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" в январе-сентябре 2008г. переработала более 7,4 млн т, что на 6,6% больше аналогичного показателя 2007г.

16:13, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Потери газа в Свердловской области составляют четверть от объема потребления Потери газа в Свердловской области составляют четверть от объема потребления

Объем неэффективно используемого газа по Свердловской области составляет 4,0- 4,5 млрд. куб. м в год, то есть около 25% всего объема потребления.

16:11, 14.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Чистая прибыль "ТНК-ВР Холдинга" за полгода выросла в 2,2 раза - до $4,724 млрд. Чистая прибыль "ТНК-ВР Холдинга" за полгода выросла в 2,2 раза - до $4,724 млрд.

Объем капвложений ТНК-ВР в январе-июне 2008г. вырос на 40% - до 1,9 млрд. долл.

16:10, 14.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«МРСК Центра» выбрала банк на право заключения договора  на оказание финансовых услуг (выдача банковской гарантии) «МРСК Центра» выбрала банк на право заключения договора на оказание финансовых услуг (выдача банковской гарантии)

После оценки и сопоставления заявок был выбран АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК», который предложил МРСК наиболее выгодные условия. Сумма банковской гарантии составит 419 млн. рублей.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика