Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:15, 23.4.09
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС открыла водосливную плотину Волжская ГЭС открыла водосливную плотину

Открыта водосливная плотина филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС». Среднесуточные расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 12 000 м³/с.

14:50, 23.4.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром нефть" разместила дебютный облигационный выпуск на 10 млрд рублей "Газпром нефть" разместила дебютный облигационный выпуск на 10 млрд рублей

"Газпром нефть" успешно разместила дебютный выпуск десятилетних облигаций серии 04 общей номинальной стоимостью 10 млрд рублей. Общий объем спроса на облигации со сроком оферты 2 года составил более 20 млрд рублей.

14:04, 23.4.09
Нефтегазовая  Мир  
Европа договорилась с Туркменией о поставках газа в обход России

После 11 лет подготовки и острых дебатов Европарламент одобрил вчера поздно вечером новое торговое соглашение между Евросоюзом и Туркменией.

13:55, 23.4.09
    
О работе Белоярской АЭС с 15 по 21 апреля О работе Белоярской АЭС с 15 по 21 апреля

Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС остановлен до 4 июня, на нём проводятся плановая перегрузка топлива, инспекция и модернизация оборудования.

13:55, 23.4.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Первая в мире плавучая атомная электростанция (ПАТЭС) будет заложена на стапеля 8 мая Первая в мире плавучая атомная электростанция (ПАТЭС) будет заложена на стапеля 8 мая

В мае на Балтийский завод с АКБН придет первый энергоблок, в июне – второй, сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, проводя совещание в Санкт-Петербурге, посвященное началу выполнения контракта по строительству первой плавучей АЭС.

13:51, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Смоленскэнерго» в I квартале перевыполнил инвестпрограмму на 46% «Смоленскэнерго» в I квартале перевыполнил инвестпрограмму на 46%

Капитальные вложения «Смоленскэнерго» в объекты электросетевого комплекса региона при плановом показателе 40,6 млн. руб., в I квартале составили порядка 59 млн. руб., сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

13:47, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Электростанции КЭС сократили выработку электроэнергии Электростанции КЭС сократили выработку электроэнергии

Генерирующие предприятия КЭС-Холдинга (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) выработали в первом квартале 2009 года 21 070 млн. кВтч электроэнергии. Это на 7,3% ниже показателя 2008 года, когда было произведено 22 727 млн. кВтч.

13:26, 23.4.09
  Мир  
Толстяки усиливают эффект глобального потепления Толстяки усиливают эффект глобального потепления

Высокий уровень ожирения в богатых странах является причиной того, что ежегодные выбросы парниковых газов составляют на 1 млрд тонн больше, чем могли бы быть.

13:12, 23.4.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром нефть" начала биржевую торговлю нефтепродуктами "Газпром нефть" начала биржевую торговлю нефтепродуктами

ОАО "Газпром нефть" приступило к реализации нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, соучредителем которой является, и в будущем планирует выставлять нефтепродукты на торги на регулярной основе.

13:05, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Подстанцию "Майская" в Белгороде введут в эксплуатацию летом 2009 года Подстанцию "Майская" в Белгороде введут в эксплуатацию летом 2009 года

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершает строительство подстанции 110 кВ "Майская". Все монтажные и наладочные работы энергетики планируют закончить в июне-июле 2009 года.

12:56, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Адыгейских электросетях стартовала ремонтная кампания

До октября текущего года филиалу ОАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети предстоит заменить около 70 км провода, 20 км грозозащитного троса на ВЛ 35 кВ и выше и расчистить более 90 га трасс под высоковольтными линиями.

12:47, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» будет обслуживать электросети Нытвенского района на долгосрочной основе

По результатам торгов в форме аукциона, состоявшихся 21 апреля 2009 года, ОАО «МРСК Урала» признано победителем и получило право на заключение договора аренды электросетевого имущества Нытвенского муниципального района.

12:25, 23.4.09
Угольная  Россия  
«Мечел» приобретает угледобывающие активы Bluestone Coal corp «Мечел» приобретает угледобывающие активы Bluestone Coal corp

В результате будет создан один из крупнейших мировых производителей коксующегося угля. Активы Bluestone позволят диверсифицировать и усилить производственные возможности «Мечела», а также расширить его географическое присутствие.

12:15, 23.4.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ИнЦЭБ разрабатывает проект замены блока среднего давления на Уфимской ТЭЦ-2 ИнЦЭБ разрабатывает проект замены блока среднего давления на Уфимской ТЭЦ-2

Агрегаты блока среднего давления эксплуатировались на Уфимской ТЭЦ-2 с сороковых годов прошлого столетия и в течение последних четырех лет находились в консервации.

12:08, 23.4.09
Нефтегазовая  Мир  
Нефть продолжает падать в цене

Цена июньского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня утром упала на 45 центов и составила 48,40 доллара за баррель.

11:54, 23.4.09
Атомная  Россия  
Амбициозные планы России по развитию ядерной энергетики

В настоящее время в России действуют 10 АЭС с 31 энергоблоком, обеспечивающие потребности в энергии примерно на 16%. За исключением Билибинской АЭС в Восточной Сибири, все остальные электростанции расположены в европейской части РФ.

11:53, 23.4.09
Нефтегазовая  Россия  
Группа ЧТПЗ поставит муфты для «Сургутнефтегаза» Группа ЧТПЗ поставит муфты для «Сургутнефтегаза»

С апреля по декабрь 2009 года Группа ЧТПЗ поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 000 муфт для текущего ремонта насосно-компрессорных труб.

11:51, 23.4.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Пырейное месторождение введено в эксплуатацию Пырейное месторождение введено в эксплуатацию

Сегодня состоялась официальная церемония пуска в промышленную эксплуатацию Пырейного газоконденсатного месторождения, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили EnergyLand.info в компании «Сибнефтегаз».

11:31, 23.4.09
    
Огню – энергичный заслон!

Марийские энергетики начали подготовку к пожароопасному сезону. Чтобы лето не привело к пожарам, которые кроме прочих бед могут стать причиной обесточивания домов наших земляков, работники «Мариэнерго» приступили к специальным тренировкам и работам.

11:24, 23.4.09
  Россия  Центральный ФО
Колдоговор Загорской ГАЭС – лучший в России

Коллективный договор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» признан лучшим на ежегодном всероссийском конкурсе среди организаций, входящих в общественное объединение «Всероссийский электропрофсоюз».


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика