![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КазМунайГаз, ConocoPhillips и Mubadala будут вместе осваивать блок "Нурсултан" на Каспии
09:58, 15 Июня 09
Нефтегазовая Казахстан КазМунайГаз, ConocoPhillips и Mubadala будут вместе осваивать блок "Нурсултан" на Каспии ![]() АО Национальная компания КазМунайГаз (КМГ), американская ConocoPhillips и Mubadala Development Co (ОАЭ) подписали договоры о совместной деятельности по разведке и разработке блока «Нурсултан» (блока «Н»), расположенного на шельфе Казахстана.
Контрольная доля участия в договоре недропользования (51%) будет принадлежать АО НК «КазМунайГаз», остальная доля участия в размере 49% будет принадлежать в равных долях компаниям ConocoPhillips и Mubadala. Оператором проекта будет учрежденное в Казахстане товарищество с ограниченной ответственностью, которое будет принадлежать всем участникам проекта пропорционально их долям участия в договоре недропользования, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе АО НК «КазМунайГаз».
Все новости за сегодня (4)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|