Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:25, 24.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода через реку Обь в ХМАО-Югре «Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода через реку Обь в ХМАО-Югре

АО «Транснефть – Сибирь» заменило подводный переход магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк через реку Обь (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

08:22, 24.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«ГАЗЭКС» получил благодарность Минэнерго России за проектирование клиентских путей домена «Энергетика» «ГАЗЭКС» получил благодарность Минэнерго России за проектирование клиентских путей домена «Энергетика»

Цифровые инструменты и сервисы все больше внедряются в нашу жизнь - в том числе, и в работу государственных структур. В стране готовится к запуску домен «Энергетика».

07:29, 24.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Система мониторинга запасов устойчивости повышает эффективность использования электросетей в Западной Сибири Система мониторинга запасов устойчивости повышает эффективность использования электросетей в Западной Сибири

Тюменское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) внедрило систему мониторинга запасов устойчивости для трех контролируемых сечений электрической сети.

14:44, 23.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети» направят 3,4 млрд рублей на реконструкцию ЛЭП 220 кВ «Красноуфимская – Продольная» «Россети» направят 3,4 млрд рублей на реконструкцию ЛЭП 220 кВ «Красноуфимская – Продольная»

Началась реконструкция линии электропередачи 220 кВ «Красноуфимская – Продольная», которая участвует в электроснабжении юго-запада Свердловской области и обеспечивает перетоки мощности с Пермским краем.

12:04, 23.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности электросети в Челябинской области Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности электросети в Челябинской области

Филиал АО «СО ЕЭС» Челябинское РДУ внедрил систему мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) в контролируемых сечениях «Южный энергорайон Челябинской энергосистемы» и «Южноуральская ГРЭС – Троицкая ГРЭС».

10:42, 23.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей акции «Абонент года-2024» «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей акции «Абонент года-2024»

В финальном розыгрыше приняло участие 52 366 абонентов, которые в течение всего года своевременно платили за газ и вовремя передавали показания приборов учета.

05:53, 23.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС обновила рекорд по объемам отгрузки золы-уноса Рефтинская ГРЭС обновила рекорд по объемам отгрузки золы-уноса

500 тысяч тонн – такая планка была поставлена на 2024 год, и эта цель достигнута.

15:16, 20.12.24
Атомная  Россия  Уральский ФО
В Магнитогорске рекультивирована одна из наиболее крупных в России свалок В Магнитогорске рекультивирована одна из наиболее крупных в России свалок

АО «Росатом Экологический интегратор» (предприятие госкорпорации «Росатом») завершило работы по рекультивации Магнитогорской левобережной свалки в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». В безопасное состояние приведена территория площадью более 59 га.

05:42, 20.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Транснефть – Сибирь» модернизировала автоматизированную систему управления на НПС «Муген-2» в Тюменской области «Транснефть – Сибирь» модернизировала автоматизированную систему управления на НПС «Муген-2» в Тюменской области

АО «Транснефть – Сибирь» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) нефтеперекачивающей станции (НПС) «Муген-2» Тобольского управления магистральных нефтепроводов.

05:19, 20.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Челябинской области газифицирован поселок Бабарыкинский В Челябинской области созданы условия для газификации поселка Бабарыкинский

«Газпром газораспределение Челябинск» ввел в эксплуатацию 11 км распределительных сетей для газификации поселка Бабарыкинский Верхнеуральского района Челябинской области.

08:38, 19.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» электрифицировали многоквартирный дом в ХМАО–Югре «Россети Тюмень» электрифицировали многоквартирный дом в ХМАО–Югре

«Россети Тюмень» завершили мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям нового многоквартирного дома в поселке Казым Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

07:35, 19.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на изобретение для надежной работы скважин «Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на изобретение для надежной работы скважин

Созданный индикатор коррозионно-абразивного износа устьевого оборудования скважин позволяет выявлять участки с наибольшим износом с помощью методов неразрушающего контроля и своевременно предотвращать разрушение оборудования и устройств в кустовой обвязке скважин.

07:07, 19.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Нягани «Роснефть» провела новогодний мастер-класс для детей Дети в Нягани научились расписывать новогодние пряники

Волонтеры «РН-Няганьнефтегаз» (добывающий актив «Роснефти») организовали для детей Нягани мастер-класс по росписи новогодних пряников. В мероприятии приняли участие более ста детей сотрудников предприятия, а также активисты «Движения первых».

07:05, 19.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Челябинской области газифицирован поселок Камышный В Челябинской области газифицирован поселок Камышный

«Газпром газораспределение Челябинск» ввел в эксплуатацию газопровод протяженностью 11 км в поселке Камышный Чесменского района Челябинской области.

05:11, 19.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Клиентские центры «Газпром газораспределение Екатеринбург» приняли больше 50 тысяч посетителей в 2024 году Клиентские центры «Газпром газораспределение Екатеринбург» приняли больше 50 тысяч посетителей в 2024 году

«Газпром газораспределение Екатеринбург» осуществляет деятельность на территории 12 городских округов Свердловской области. В районах присутствия компании работает четыре клиентских центра – в городах Заречный, Асбест, Верхняя Пышма и Березовский.

15:33, 18.12.24
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Челябинской области определены чемпионы соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭКа» В Челябинской области определили чемпионов соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭКа»

В Челябинской области в девяти возрастных группах определились новые чемпионы Кубка «НОВАТЭК» ХIII сезона.

09:24, 18.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 
новогодней столицы Сибири «Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 
новогодней столицы Сибири

В течение года «Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт и техническое обслуживание шести энергообъектов, питающих новогоднюю столицу Сибири – город Ханты-Мансийск.

05:29, 18.12.24
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС оптимизировала алгоритм вывода энергоблока с реактором БН-800 на номинальную мощность Белоярская АЭС оптимизировала алгоритм вывода энергоблока с реактором БН-800 на номинальную мощность

Ранее во время каждого набора мощности энергоблоку №4 при возобновлении работы после загрузки в реактор БН-800 свежего топлива требовалось отработать в течение 300 часов на мощности 85% от номинальной, и только после этого повышать её до 100%.

12:31, 17.12.24
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС провела стажировку для руководителей экспериментального БРЕСТ-ОД-300 Белоярская АЭС провела стажировку для руководителей экспериментального БРЕСТ-ОД-300

Одиннадцать сотрудников Сибирского химического комбината (АО «СХК», входит в Топливный дивизион госкорпорации «Росатом»), где сооружается опытно-демонстрационный энергокомплекс с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300, прошли обучение на Белоярской АЭС.

12:26, 17.12.24
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Концессия теплоснабжения Нижневартовска: итоги первой пятилетки Концессия теплоснабжения Нижневартовска: итоги первой пятилетки

Два с половиной миллиарда рублей инвестировала компания «Горэлектросеть» в модернизацию системы теплоснабжения и горячего водоснабжения Нижневартовска за 2020-2024 гг.

1 . . . 55 56 57 58 59 60 61 . . . 813

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика