![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала расчистят 667 га трасс ЛЭП в Челябинской, Курганской и Тюменской областях
13:25, 11 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО МЭС Урала расчистят 667 га трасс ЛЭП в Челябинской, Курганской и Тюменской областях ![]() Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала к началу пожароопасного сезона освободят от растительности 667 гектаров трасс магистральных линий электропередачи, расположенных в Челябинской, Курганской и Тюменской областях.
Работы, нацеленные на защиту ЛЭП от низовых пожаров, завершаться к началу мая.
Расчистка трасс энерготранзитов от сухого камыша, кустарников и травы в поймах рек, на берегах озер и заболоченных территориях проводится ежегодно. Ввиду труднодоступности отдельных участков ЛЭП бригады работают зимой и в начале весны, когда земля промерзает. Кроме того, используется специальная техника, включая болотоходы.
Наибольшее внимание при расчистке будет уделено воздушной линии 500 кВ «Курчатовская – Шагол», от которой зависит надежность электроснабжения Челябинска, а также переток мощности между Свердловской и Челябинской областями. Объект участвует в выдаче мощности Белоярской АЭС в уральскую энергосистему.
Все новости за сегодня (0)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|