Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:06, 3.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Мощность подстанции Приморская в Санкт-Петербурге увеличится до 160 МВА Мощность подстанции Приморская в Санкт-Петербурге увеличится до 160 МВА

МЭС Северо-Запада приступили к монтажу выключателей и разъединителей 220 кВ на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербурге. Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции подстанции.

08:42, 3.3.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
От Калининградской ТЭЦ-2 строится тепломагистраль в южную часть Калининграда

Выполнена укладка 60% подземной части магистральных тепловых сетей в городской черте Калининграда. Продолжается монтаж трубопроводов Ду700 надземной прокладки линейной части тепломагистрали по территории Гурьевского района.

18:09, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На Южной ТЭЦ произведен уникальный монтаж статора генератора весом более 175 тонн

Энергетики ТГК-1 и специалисты компании-подрядчика провели уникальную операцию по подъему на отметку 13,2 м и монтажу статора генератора паровой турбины нового энергоблока ПГУ-450Т Южной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

16:52, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Пуск второго энергоблока КТЭЦ-2 запланирован на 22 декабря 2010 г.

В рамках строительства 2-го пускового комплекса Калининградской ТЭЦ-2 закончена чистовая отделка электротехнических помещений главного корпуса. Завершается подготовка котла-утилизатора № 21 к гидравлическим испытаниям.

13:33, 2.3.10
Технологии и разработки  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» планирует впервые применить алюминиевый композитный провод при строительстве энергообъекта

«С установкой новейшего алюминиевого композитного провода на ВЛ 110 кВ пропускная способность сетей увеличится в 2,5 раза. Это позволит обеспечить полную выдачу мощности от присоединенной ТЭЦ в энергосистему», – пояснил главный инженер «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов.

12:19, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» затратит 27 млн рублей на реконструкцию распредсетей в селе Нюксеница

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает реконструкцию распределительных сетей в селе Нюксеница, расположенном в зоне ответственности Великоустюгских электрических сетей.

12:01, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Штормовой ветер обесточил часть сел Калининградской области

По сообщению диспетчерской службы компании «Янтарьэнерго», на 08 часов 02 марта зарегистрировано отключение 6 линий электропередачи 15 кВ и 57 трансформаторных подстанций. Ни один стратегически важный и социально значимый объект не был обесточен.

11:46, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Ростехнадзор проверяет филиал МРСК Северо-Запада «Архэнерго»

Северное управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 1 марта приступило к плановой проверке филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», которая продлится до 29 марта 2010 года.

10:41, 2.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
"Комиэнерго" передает энергообъекты 220 кВ в подразделение МЭС Северо-Запада – Коми РЭС "Комиэнерго" передает энергообъекты 220 кВ в подразделение МЭС Северо-Запада – Коми РЭС

Филиал ОАО МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» 1 марта 2010 года завершил первый этап передачи функций по оперативному и техническому обслуживанию, а также ремонтам объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).

10:00, 2.3.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ТГК-2 ограничивает теплоснабжение поселков Ярославского района ТГК-2 ограничивает теплоснабжение поселков Ярославского района

Вводится ограничение подачи тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения потребителям поселков Ивняки, Дубки, Щедрино и Нагорный Ярославского района. Причиной ограничений является растущая задолженность ОАО ЖКХ «Заволжье» перед ОАО «ТГК-2».

09:43, 1.3.10
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Правительство РФ одобрило размещение Балтийской АЭС Правительство РФ одобрило размещение Балтийской АЭС

Проект Балтийской АЭС предусматривает сооружение двух энергоблоков ВВЭР мощностью не менее 1170 МВт каждый. Срок ввода в эксплуатацию первого энергоблока намечен на 2016 г., второго - на 2018 г.

09:22, 1.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге завершена реконструкция ОРУ 220 кВ на ПС Колпинская В Санкт-Петербурге завершена реконструкция ОРУ 220 кВ на ПС Колпинская

На открытом распределительном устройстве (ОРУ) подстанции 220 кВ Колпинская заменено все основное энергооборудование: шесть трансформаторов тока, два трансформатора напряжения, 14 разъединителей, семь элегазовых выключателей.

09:06, 1.3.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Теплоснабжение потребителей центра Вологды восстановлено за сутки

На теплотрассе в Центральном районе Вологды из-за коррозионного износа металла трубы подающего трубопровода тепловой сети диаметром 720 мм образовалась сквозная трещина длиной 300 мм при максимальном раскрытии 10 мм. Утечка воды на повреждённом участке повышалась до 300 т/ч.

15:09, 25.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» впервые использует композитный усиленный провод «Вологдаэнерго» впервые использует композитный усиленный провод

В филиале МРСК Северо-Запада - «Вологдаэнерго» при строительстве распределительного пункта 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ планируется применить продукт новейших технических решений – алюминиевый композитный усиленный провод марки ACCR.

12:42, 25.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Ленэнерго» состоялось заседание комитета по стратегии и развитию В «Ленэнерго» состоялось заседание комитета по стратегии и развитию

На заседании рассмотрены параметры выпуска ценных бумаг ОАО «Ленэнерго». Комитет рекомендовал Совету директоров рассмотреть возможность выпуска ценных бумаг путем проведения дополнительной эмиссии привилегированных акций в 2010 году.

09:35, 25.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Янтарьэнерго» сокращает потери электроэнергии «Янтарьэнерго» сокращает потери электроэнергии

По итогам 2009 года ОАО «Янтарьэнерго» выполнило задачу по снижению потерь электроэнергии. Эффект от реализации программы организационно-технических мероприятий по снижению потерь в распределительных сетях составил 26,961 млн. кВтч.

15:28, 21.2.10
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Схемы выдачи мощности Балтийской АЭС будут обсуждаться в конце апреля Схемы выдачи мощности Балтийской АЭС будут обсуждаться в конце апреля с участием сопредельных государств

Балтийская АЭС – первый в России проект сооружения атомной станции, который предполагается осуществить с участием внешних инвесторов. На рынке могут быть привлечены до 49% инвестиций. Вложить их можно будет как непосредственно в АЭС, так и в электросетевые объекты.

13:00, 20.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Петербурге установлены светодиодные светильники на Малой Садовой улице В Петербурге установлены светодиодные светильники на Малой Садовой улице

СПб ГУП «Ленсвет» реализовало первый в Санкт-Петербурге проект установки светодиодных светильников в наружном освещении на Малой Садовой улице.

08:30, 20.2.10
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Завершается строительство морской техники для освоения Арктического шельфа Завершается строительство морской техники для освоения Арктического шельфа

В г. Северодвинске Архангельской области делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым посетила 19 февраля судостроительные предприятия, на которых размещены заказы «Газпрома».

12:26, 19.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
КТЭЦ-2 в составе двух энергоблоков обеспечит энергетическую самостоятельность Калининградской области КТЭЦ-2 в составе двух энергоблоков обеспечит энергетическую самостоятельность Калининградской области

Калининградская ТЭЦ-2 работает на основе новейшей технологии парогазового цикла с КПД 51,5% (на обычных станциях с паросиловыми установками КПД не превышает 40%). Это позволяет экономить до 20-25% топлива, а также на треть снизить вредные выбросы в атмосферу.

1 . . . 905 906 907 908 909 910 911 . . . 1031

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика