Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд вынес приговор энерговорам

Новости


13:58, 1 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Суд вынес приговор энерговорам

Суд вынес приговор энерговорам Два не работающих жителя Псковской области, 1988 и 1984 г.р., получили по 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком за кражу проводов. В феврале этого года воры срезали более 1700 м провода (почти 280 кг) с линии электропередачи 0,4 кВ в деревне Грибули.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, провода были похищены с целью их продажи. Подсудимые выручили за краденый провод около 3 тыс. руб.
Свою вину в содеянном злоумышленники признали полностью, это было учтено при назначении наказания. Согласно приговору Палкинского районного суда, энерговоры осуждены условно, с испытательным сроком три года. При этом они обязаны возместить в пользу филиала МРСК Северо-Запада - «Псковэнерго» стоимость похищенного провода с учетом стоимости восстановительных работ на линии – более 45 тыс. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика