Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге пройдут соревнования оперативного персонала ТЭЦ

Новости


15:24, 1 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге пройдут соревнования оперативного персонала ТЭЦ

В Санкт-Петербурге пройдут соревнования оперативного персонала ТЭЦ Со 2 по 3 июня в Санкт-Петербурге на базе учебного центра филиала ОАО «ТГК-1» пройдут соревнования профессионального мастерства специалистов блочных тепловых электростанций Санкт-Петербурга. В состязаниях примут участие команды Правобережной, Первомайской, Северной и Южной ТЭЦ.

Участникам соревнований предстоит продемонстрировать свои знания и профессиональное мастерство по всем направлениям работы энергетика: от теоретической подготовки, которая будет оцениваться с помощью специальной компьютерной программы, до умения квалифицированно и оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях. Например, самым зрелищным и интересным этапом станет, безусловно, «Противопожарная подготовка». Его пройдут в условиях, приближенных к реальным, на специализированном противопожарном полигоне.
Примечательно, что  соперничать будут не просто лучшие представители своих специальностей, прошедшие строгий отбор на предприятиях, но и непосредственные участники обновления петербургской энергетики. В настоящее время на трех станциях, работники которых принимают участие в состязаниях, идет строительство новых парогазовых энергоблоков, по конструкции и техническим параметрам принципиально отличающихся от действующего оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика