Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сегодня без работы, завтра – без свободы

Новости


14:49, 31 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Сегодня без работы, завтра – без свободы

Сегодня без работы, завтра – без свободы УВД Сыктывкара возбудило уголовное дело против двух безработных по факту кражи высоковольтного кабеля с подстанции филиала МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго». Благодаря взаимодействию энергетиков и милиционеров преступление раскрыто по горячим следам.

25 мая в 19:40 в Сыктывкаре произошло отключение мини-рынка «Давпон» и автоцентра «Эффект». Оперативно-выездная бригада Сыктывкарских электрических сетей, прибыв на место, обнаружила перерубленные концы и отсутствие 7 м высоковольтного кабеля. На момент осмотра возле трансформаторной подстанции находились четверо безработных граждан без определенного места жительства. Для проверки на причастность к краже они были переданы правоохранительным органам.
В ходе проверки сотрудниками милиции получены доказательства причастности их к совершению преступления. В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по факту кражи.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика