Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:22, 11.4.14
Атомная Венгрия
Венгрия выбирает российский атом
Венгрия возьмет у России кредит в размере 10 млрд евро на строительство второй очереди АЭС «Пакш». Соответствующее соглашение было подписано 31 марта. Опрошенные Центром энергетической экспертизы эксперты отвечают на вопрос, почему, несмотря на политические санкции, Венгрия решила реализовать ранее достигнутые с Россией соглашения.
|
07:07, 26.4.13
Атомная Венгрия
«Русатом Оверсиз» ищет новых партнеров в Венгрии
«Мы заинтересованы в развитии проектов, как в традиционной, так и в альтернативной энергетике, в том числе в ветроэнергетике. Готовы предложить венгерскому рынку также оборудование для теплоэлектростанций», - сообщил исполнительный вице-президент ЗАО «Русатом Оверсиз» Борис Арсеев.
|
|
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге
26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.
|