Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:30, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Энергетики КЭС-Холдинга меняют философию сжигания природного газа Энергетики КЭС-Холдинга меняют философию сжигания природного газа

На ТЭЦ филиала «Удмуртский» ТГК-5 (входит в КЭС-Холдинг) с 2010 года проводят модернизацию газового оборудования паровых котлов. Это позволит перевести в автоматический режим управление процессом подачи и горения газа в котлах и повысить безопасность эксплуатации оборудования.

16:27, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ в Нюксенице «Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ в Нюксенице

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» приступил к реконструкции ВЛ 0,4 кВ в Нюксенице. До 2013 года энергетики планируют восстановить линии, построенные еще в 1970-1972 годах. Затраты на реализацию проекта в 2011 году составят 21 млн. руб.

16:25, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Дизельное топливо в Республике Коми дешевеет Дизельное топливо в Республике Коми дешевеет

Средняя стоимость дизельного топлива на заправках ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» в Коми снизилась с 12 февраля на 1,8%. Это данные мониторинга цен на моторное топливо, проводимого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

16:20, 15.2.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В этом году предприятия ХК «СДС-Уголь» планируют добыть свыше 20 млн тонн угля

Увеличение объемов добычи будет обеспечено за счет роста производительности труда на действующих предприятиях и за счет новых активов – «СДС-Уголь» приступил к управлению шахтой «Листвяжная» и обогатительной фабрикой «Листвяжная» (Беловский район), ООО «Сибэнергоуголь» (Бунгурский угольный разрез, Новокузнецкий район).

16:15, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» в этом году завершит строительство тепломагистрали в 7-ом жилом районе Липецка

Согласно инвестиционной программе Восточного филиала ОАО «Квадра» в 2011 году в Липецке планируется завершение проекта по строительству второй тепловой магистрали от Юго-Западной котельной (ЮЗК) до улицы Меркулова общей протяженностью трассы 3,2 км.

16:08, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Нефтеюганске начала работу ПС «Городская»

В Нефтеюганске компанией ЮТЭК введена в действие новая подстанция «Городская» 35/6 кВ 2х16МВА. С её вводом решена задача по обеспечению надежности электроснабжения двух центральных котельных, которые являются основными источниками теплоснабжения всего города, в том числе важнейших социальных объектов – школ, больниц, детских садов.

16:00, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
При полной выдаче тепла от КТЭЦ-2 будут снижаться тарифы на тепло и электроэнергию

Тепловая энергия, вырабатываемая Калининградской-2, вопреки существующему договору с МУП «Калининградтеплосеть» поступает в городскую тепловую сеть в объемах, не соответствующих плану. Необходимо заместить часть малоэффективных теплоисточников, но этого не сделано, что влияет и на тарифы.

15:59, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Трансформаторные пункты Валаама проверили с помощью тепловизора Трансформаторные пункты Валаама проверили с помощью тепловизора

Специалисты производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада - «Карелэнерго» провели проверку контактных соединений на трансформаторных подстанциях, опорах и других энергообъектах, расположенных на острове Валаам.

15:19, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» стала единственным акционером Sibir Energy

14 февраля Совет директоров Sibir Energy принял решение об уменьшении уставного капитала компании на 86,25 млн акций (22,39%). Центральная Топливная Компания (ЦТК), подконтрольная столичному правительству, приняла решение выйти из состава владельцев Sibir Energy.

15:18, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Ивэнерго» выполнил инвестиционную программу «Ивэнерго» выполнило инвестиционную программу

Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» за 2010 год составляла 137 608,8 тыс. руб. Это позволило за счет реконструкции и строительства производственных объектов ввести дополнительно 3,93 МВА новых электрических мощностей.

15:14, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Газпром межрегионгаз Вологда» назвал худшего потребителя природного газа Газпром межрегионгаз Вологда» назвал худшего потребителя природного газа

ООО «Красавинские ЭТС» признано худшим потребителем природного газа Вологодской области по итогам 2010 года. Антирейтинг, главным критерием которого стала дисциплина расчетов за поставленное голубое топливо, обнародовала компания «Газпром межрегионгаз Вологда».

15:05, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Все ТЭЦ ТГК-1 в Санкт-Петербурге будут поддерживать повышенную температуру теплоносителя

Теплоэлектроцентрали филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» переведены на усиленный режим работы в соответствии с решением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга в связи с резким похолоданием и установлением стабильно низкой температуры воздуха.

14:56, 15.2.11
Нефтегазовая  Россия  
Как по маслу Как по маслу

ТНК-ВР поставит российским энергетикам, нефтехимикам и металлургам свыше 3 000 тонн инновационных масел.

13:59, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В поселке Осьмино энергетики строят новую распределительную сеть В поселке Осьмино энергетики строят новую распределительную сеть

ОАО «Ленэнерго» строит новую распределительную электрическую сеть в поселке Осьмино Лужского района Ленинградской области. Энергетики установили 372 железобетонные опоры и заново провели более 10 км воздушных линий 0,4 кВ. Осталось протянуть 2 км.

13:35, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Энергетики России, Финляндии и Норвегии обсуждают водный режим озера Инари

Озеро Инари находится в Финляндии. Из него вытекает река Паз, проходящая по территории Финляндии, России и Норвегии. На реке расположено семь гидроэлектростанций, из которых пять объединены в Каскад Пазских ГЭС ОАО «ТГК-1», и две входят в энергетический комплекс Норвегии.

13:23, 15.2.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС начал работу семинар МАГАТЭ

На Смоленской АЭС стартовал семинар, посвященный вопросам периодической оценки и вероятностного анализа безопасности АЭС. Семинар проводится в рамках подготовки к миссии ОСАРТ, запланированной на атомной станции в сентябре 2011 года.

12:50, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В «Примтеплоэнерго» смогут определять характеристики угля и мазута В «Примтеплоэнерго» смогут определять характеристики угля и мазута

Специалисты топливных лабораторий КГУП «Примтеплоэнерго» получили новое оборудование. Оно отвечает всем современным стандартам и позволяет расширить спектр проводимых исследований. Оборудование пройдет «обкатку» в лабораториях предприятия в Находке и селе Чугуевка.

12:44, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Русинжиниринг» завершил строительство ОПУ на реконструируемой подстанции 330 кВ Белгород

На подстанции построено двухэтажное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) площадью 1152 кв. м, идут отделочные работы. Также завершен монтаж одного из двух автотрансформаторов АТДЦТН-330/110 кВ мощностью 250 МВА, смонтированы разъединители 330 и 110 кВ, ошиновка 330 кВ и 110 кв.

12:19, 15.2.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада вырубят больше 10,5 тысяч деревьев

В 2011 году в рамках ремонтной кампании на подстанциях 220-750 кВ МЭС Северо-Запада планируется произвести ремонт 16 фаз автотрансформаторов, 3 реакторов, 171 выключателя, 1208 фаз разъединителей, 27 компрессоров.

12:18, 15.2.11
Теплоэнергетика  Россия  
«Квадра» опубликовала результаты консолидированной финансовой отчетности «Квадра» опубликовала результаты консолидированной финансовой отчетности

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» представляет результаты промежуточной неаудированной консолидированной финансовой отчетности компании и ее дочерних предприятий за первое полугодие 2010 года, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика