Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:05, 3.10.16
Атомная  Бангладеш  
Для АЭС «Руппур» выбран российский проект с реакторными установками ВВЭР-1200 МВт Для АЭС «Руппур» выбран российский проект с реакторными установками ВВЭР-1200 МВт

В качестве референтной Бангладеш выбрал Нововоронежскую АЭС-2. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности.

07:59, 1.7.16
Нефтегазовая  Бангладеш  
Правительство Бангладеш приняло пятилетнюю программу по бурению более 100 газовых скважин Правительство Бангладеш приняло пятилетнюю программу по бурению более 100 газовых скважин

Общие доказанные запасы углеводородов в Бангладеш, по данным Petrobangla, составляют более чем 15 триллионов куб. футов (свыше 400 млрд м³). Всего в стране открыто 26 газовых месторождений, в том числе два - на шельфе Бенгальского залива.

08:13, 14.6.16
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International бурит в Бангладеш очередную разведочную скважину Gazprom International бурит в Бангладеш очередную разведочную скважину

Разведочная вертикальная скважина «Рашидпур-10» проектной глубиной 2900 метров заложена в провинции Силхет в 180 км к северо-востоку от столицы страны г. Дакка.

06:55, 30.3.16
Атомная  Бангладеш  
В Бангладеш в 2016 году выполнят работы по котлованам под 1-й и 2-й блоки АЭС «Руппур» В Бангладеш в 2016 году выполнят работы по котлованам под 1-й и 2-й блоки АЭС «Руппур»

К началу 2016 года АО «Атомстройэкспорт» выполнило на площадке АЭС «Руппур» строительно-монтажные работы по сооружению пионерной базы и первой очереди строительно-монтажной базы. Планы 2015 года реализованы на 100%.

10:42, 17.12.15
Атомная  Бангладеш  
«Интер РАО - Инжиниринг» построит строительно-монтажную базу первой очереди АЭС «Руппур» в Бангладеш

ООО «Интер РАО – Инжиниринг» и АО «Атомстройэкспорт» (входит в ГК «Росатом») подписали договор на проведение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш.

10:40, 22.7.15
Электроэнергетическая  Бангладеш  
«Интер РАО – Инжиниринг» открывает представительство в Бангладеш «Интер РАО – Инжиниринг» открывает представительство в Бангладеш

ООО «Интер РАО – Инжиниринг» открыло представительство в Народной Республике Бангладеш, основным направлением деятельности которого станет развитие бизнеса компании в регионе.

10:57, 22.9.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International завершил в Багладеш испытания скважины «Шахбазпур-3» Gazprom International завершил в Багладеш испытания скважины «Шахбазпур-3»

Скважина «Шахбазпур-3» расположена на одноименном месторождении на острове Бхола в дельте реки Падмы на юге Бангладеш. По итогам испытаний вскрытых в результате бурения продуктивных горизонтов получен приток газа в объеме 544 тыс. кубометров в сутки.

10:07, 9.9.14
Электроэнергетическая  Бангладеш  
«Интер РАО - Инжиниринг» проведет капремонт блока №5 бангладешской ТЭС «Горазал» «Интер РАО - Инжиниринг» проведет капремонт блока №5 бангладешской ТЭС «Горазал»

ООО «Интер РАО — Инжиниринг» подписало контракт с Управлением по развитию энергетики Бангладеш (Bangladesh Power Development Board) на осуществление работ по капитальному ремонту блока № 5 мощностью 210 МВт ТЭС «Горазал».

08:19, 7.8.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Скважина «Рашидпур-8» в Бангладеш дала газ Скважина «Рашидпур-8» в Бангладеш дала газ

Gazprom International, единая специализированная компания ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации, завершила испытания скважины «Рашидпур-8» на одноименном газовом месторождении на северо-востоке Бангладеш.

10:59, 28.7.14
Атомная  Бангладеш  
«Атомэнергопроект» выполняет проектно-изыскательские работы на площадке строительства АЭС в Бангладеш «Атомэнергопроект» выполняет проектно-изыскательские работы на площадке строительства АЭС в Бангладеш

АЭС «Руппур» планируется построить на площадке в 160 километрах от столицы Дакки, на восточном берегу реки Падма. Площадь территории будущей станции составляет 105 гектаров. Предполагается, что АЭС будет состоять из двух реакторов одной из модификаций проекта «АЭС-2006».

09:48, 23.7.14
Электроэнергетическая  Бангладеш  
«Интер РАО – Инжиниринг» проведет капремонт блока №5 ТЭС «Горазал» в Бангладеш «Интер РАО – Инжиниринг» проведет капремонт блока №5 ТЭС «Горазал» в Бангладеш

ООО «Интер РАО – Инжиниринг» (100% «дочернее» общество Группы «Интер РАО») победило в тендере на осуществление работ по капитальному ремонту блока №5 мощностью 210 МВт ТЭС «Горазал» в Бангладеш.

08:25, 14.7.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International планирует создать в Бангладеш СП с одной из дочерних структур Petrobangla Gazprom International планирует создать в Бангладеш СП с одной из дочерних структур Petrobangla

Делегацию Gazprom International, единой специализированной компании «Газпром» по реализации зарубежных upstream-проектов во главе с управляющим директором Валерием Гулевым приняла премьер-министр Народной Республики Бангладеш Шейх Хасина.

08:23, 16.6.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International сдал заказчику скважину «Титас-19» в Бангладеш

Gazprom International завершил строительство скважины «Титас-19» на месторождении Титас в Бенгальском нефтегазоносном бассейне на северо-востоке Бангладеш и передал объект заказчику.

07:21, 14.6.14
Атомная  Бангладеш  
Подписан третий контракт по АЭС «Руппур»

Комиссия по атомной энергии Народной Республики Бангладеш и ЗАО «Атомстройэкспорт» в Дакке третий контракт на выполнение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС «Руппур».

11:05, 18.5.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International начала бурение на месторождении Шахбазпур в Бангладеш

Компания приступила к бурению скважины «Шахбазпур-3», расположенной в пределах одноименного месторождения на острове Бхола в дельте реки Падма. Планируется, что работы будут вестись до глубины 3893 метров.

04:34, 9.4.14
Электроэнергетическая  Бангладеш  
В энергосистему Бангладеш включен второй энергоблок ТЭС «Горазал» В энергосистему Бангладеш включен второй энергоблок ТЭС «Горазал»

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил реконструкцию энергоблока №2 ТЭС «Горазал» в Бангладеш.

15:12, 3.4.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
В Бангладеш сдана в эксплуатацию скважина «Семутанг-6»

В ходе бурения на Семутанге был вскрыт новый газоносный пласт, который ранее не эксплуатировался. Из него сейчас добывается более 191 тыс. кубометров газа в сутки.

05:31, 3.4.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
Gazprom International завершил в Бангладеш бурение скважины на месторождении Семутанг

Gazprom International, единая специализированная компания ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, завершила цикл бурения скважины «Семутанг-6» на месторождении Семутанг на юго-востоке Бангладеш.

04:57, 11.3.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
На очередной скважине в Бангладеш получен газ

Gazprom International, единая специализированная компания по реализации зарубежных upstream-проектов ОАО «Газпром», завершила в Бангладеш испытания наклонно-направленной газовой скважины «Титас-22».

06:01, 17.2.14
Нефтегазовая  Бангладеш  
«Газпром» вывел на штатный режим работы четыре газовые скважины в Бангладеш «Газпром» вывел на штатный режим работы четыре газовые скважины в Бангладеш

В 2014 году Gazprom International планирует полностью выполнить свои обязательства по бурению скважин в рамках контрактов с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL – дочерними структурами государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш PetroBangla.

1 . . . 4 5 6 7 8 9

Поздравляем!
IT-интегратор «Росатома» получил премию CIPR Digital-2025 сразу в трех номинациях IT-интегратор «Росатома» получил премию CIPR Digital-2025 сразу в трех номинациях

АО «Гринатом» (IT-интегратор госкорпорации «Росатом») стало лауреатом сразу в трех номинациях премии CIPR Digital-2025 – одной из ключевых профессиональных наград в сфере цифровых технологий.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика