Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» начнет очередной буровой проект в Бангладеш

Новости


08:00, 13 Марта 17
Нефтегазовая Бангладеш
«Газпром» начнет очередной буровой проект в Бангладеш

«Газпром» начнет очередной буровой проект в Бангладеш Правительство Бангладеш одобрило подписание контракта на разработку двух газовых месторождений российским «Газпромом», сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов страны Насрул Хамид.

Месторождения располагаются в округе Бхола на юге страны. По предварительным данным, стоимость проекта превысит 33 млн долларов.

Напомним, что в ноябре 2016 года компания Gazprom International в рамках контракта с бангладешской Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) завершила строительство эксплуатационной скважины «Рашидпур-9» на северо-востоке страны. По результатам испытаний из скважины, пробуренной на глубину 3309 м, был получен максимальный суточный приток газа в объеме 377 тыс. м³. Сдача заказчику этой скважины завершила реализацию второго этапа проекта по строительству в общей сложности 15 эксплуатационных скважин на газовых месторождениях Бангладеш.

Общие доказанные запасы углеводородов в Бангладеш составляют более чем 15 триллионов куб. футов (свыше 400 млрд м³). Всего в стране открыто 26 газовых месторождений, в том числе два - на шельфе Бенгальского залива.

Принятая правительством Бангладеш новая пятилетняя программа бурения предусматривает строительство более 100 скважин на газовых месторождениях.


Все новости за сегодня (10)
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика