Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:08, 17.11.25
Атомная  Литва  
Игналинская АЭС проводит рыночные консультации по закупке услуг по демонтажу реакторов Игналинская АЭС проводит рыночные консультации по закупке услуг по демонтажу реакторов

Игналинская атомная электростанция, в настоящее время действующая под названием «Альтра», приглашает заинтересованных лиц принять участие в рыночных консультациях по закупке услуг по демонтажу реакторов.

05:24, 17.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС прошла развивающую партнёрскую проверку качества развития ПСР

В ходе проверки экспертная комиссия в составе представителей центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом» провела всестороннюю оценку достижения ключевых индикаторов, качества развертывания методологии ПСР и устойчивости процессов непрерывного совершенствования.

05:12, 17.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Директора российских атомных станций прошли на Нововоронежской АЭС стажировку по охране труда Директора российских атомных станций прошли на Нововоронежской АЭС стажировку по охране труда

Протокол семинара-стажировки на Нововоронежской АЭС будет тиражирован на все атомные станции России для дальнейшего совершенствования работы в области охраны труда. Следующее мероприятие такого уровня пройдет на Ленинградской АЭС.

05:09, 17.11.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
При поддержке Белоярской АЭС издан фантастический роман о выборе атомных профессий При поддержке Белоярской АЭС издан фантастический роман о выборе атомных профессий

В Центре детского творчества Заречного прошла презентация книги «НЕкороткое замыкание». Она знакомит подростков с атомной отраслью и помогает им в выборе будущей профессии.

08:09, 15.11.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации

С 15 ноября 2025 года энергоблок №3 Ростовской атомной станции будет отключен от сети и выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР*).

07:56, 15.11.25
Атомная  Россия  
На Запорожской АЭС отключилась линия электропередачи «Днепровская» На Запорожской АЭС отключилась линия электропередачи «Днепровская»

Вследствие срабатывания автоматической защиты отключена линия электропередачи 750 кВ «Днепровская» - одна из двух ЛЭП, обеспечивающих собственные нужды Запорожской атомной электростанции.

05:20, 15.11.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Российские парламентарии посетили стройплощадку пункта финальной изоляции радиоактивных отходов в Северске Российские парламентарии посетили стройплощадку пункта финальной изоляции радиоактивных отходов в Северске

Строительство первой очереди хранилища завершится до конца текущего года.

05:18, 15.11.25
Атомная  Мир  
«Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании «Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании

Стороны будут развивать сотрудничество на рынках урановой и неурановой продукции Индии.

05:06, 15.11.25
Атомная  Мир  
Россия и МАГАТЭ провели консультации по ситуации на Запорожской АЭС Россия и МАГАТЭ провели консультации по ситуации на Запорожской АЭС

14 ноября в Калининграде состоялся очередной, одиннадцатый, раунд межведомственных консультаций между российской делегацией во главе с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и делегацией МАГАТЭ, которую возглавил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси.

10:55, 14.11.25
Атомная  Россия  
В проекты по популяризации науки вовлечено 3,5 млн человек В проекты по популяризации науки в России вовлечено 3,5 млн человек

В 2025 году Министерство науки и высшего образования РФ поддержало 22 проекта в сфере популяризации науки на общую сумму 411 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник отдела популяризации науки и технологий Минобрнауки РФ Павел Сиротов.

10:02, 14.11.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Активная фаза строительства энергоблока №5 Белоярской АЭС продлится 5 лет Активная фаза строительства энергоблока №5 Белоярской АЭС продлится 5 лет

20 ноября Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом» в Екатеринбурге проведет семинар со строительными компаниями Свердловской области по вопросам сотрудничества при сооружении энергоблока №5 Белоярской АЭС.

08:28, 14.11.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Студенты СПбПУ Петра Великого побывали на Ленинградской АЭС в рамках технического тура Студенты СПбПУ Петра Великого побывали на Ленинградской АЭС в рамках технического тура

Концерн «Росэнергоатом» («Электроэнергетический дивизион Росатома») совместно с Ленинградской АЭС и Технической академией Росатома организовал два техтура для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

07:31, 14.11.25
Атомная  Россия  
На площадке Радиевого института обсудили вопросы переработки РАО На площадке Радиевого института обсудили вопросы переработки РАО

На площадке АО «Радиевый институт им. В. Г. Хлопина» (входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») в Санкт-Петербурге прошло выездное заседание комиссии по общественно-экспертному направлению Общественного совета госкорпорации «Росатом».

06:55, 14.11.25
Атомная  Россия  
В «атомградах» стартовала серия открытых показов анимационного сериала «Герои Арктики» В «атомградах» стартовала серия открытых показов анимационного сериала «Герои Арктики»

В сериале показана работа современного атомного ледокола.

06:01, 14.11.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
«Росатомфлот» стал участником проекта «Россия – мои горизонты» «Росатомфлот» стал участником проекта «Россия – мои горизонты»

13 ноября в Мурманске для старшеклассников Мурманского международного лицея состоялось внеурочное занятие, посвященное 500-летию Северного морского пути. Занятие прошло в рамках проекта «Россия – мои горизонты».

05:38, 14.11.25
Атомная  Египет  
«Росатом» представил передовые промышленные технологии на выставке в Египте «Росатом» представил передовые промышленные технологии на выставке в Египте

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в выставке и конференции «Транспорт, интеллектуальная мобильность, логистика и промышленность» (TransMEA – 2025), ведущей региональной платформе Египта для обсуждения инноваций, технологической трансформации, развития промышленности и устойчивой мобильности.

05:33, 14.11.25
Атомная  Россия  
«Росатом» изготовил ядерное топливо для строящегося атомного ледокола «Чукотка» «Росатом» изготовил ядерное топливо для строящегося атомного ледокола «Чукотка»

На Машиностроительном заводе в Электростали (АО «МСЗ», предприятие Топливного дивизиона «Росатома») изготовлены активные зоны для двух атомных реакторов строящегося универсального атомного ледокола «Чукотка».

13:44, 13.11.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС помогла восстановить памятник адмиралу Федору Ушакову в Волгодонске Ростовская АЭС помогла восстановить памятник адмиралу Федору Ушакову в Волгодонске

Монумент является одним из символичных мест в атомграде, способствует сохранению исторических и культурных традиций.

13:32, 13.11.25
Атомная  Белоруссия  Уральский ФО
Эксперты российских атомных станций проверили уровень эксплуатационной безопасности Белорусской АЭС Эксперты российских атомных станций проверили уровень эксплуатационной безопасности Белорусской АЭС

Проверка стала важным этапом подготовки к первой в Беларуси миссии Международного агентства по атомной энергии OSART на атомной станции.

13:29, 13.11.25
Атомная  Россия  
Инженеры СПбПУ разрабатывают решетки для малых ядерных реакторов Инженеры СПбПУ разрабатывают решетки для малых ядерных реакторов

Инженеры Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разрабатывают усовершенствованную перемешивающую решетку для малого модульного ядерного реактора (ММР) под аддитивное производство. На сегодняшний день в мире не существует аналогов этой разработке.

1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 . . . 1624

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика