Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:08, 23.10.08
Электроэнергетическая  Европа  
Еврокомиссия выступает против «газовой ОПЕК» Еврокомиссия выступает против «газовой ОПЕК»

Еврокомиссия выступила против идеи создания объединения производителей газа по модели ОПЕК после того, как крупнейшие производители газа Россия, Иран и Катар сообщили об укреплении сотрудничества.

09:07, 23.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменили участок грозозащитного троса на ЛЭП Арзамас – Рузаевка МЭС Волги заменили участок грозозащитного троса на ЛЭП Арзамас – Рузаевка

Магистральные электрические сети Волги заменили выработавший свой ресурс участок грозозащитного троса протяженностью 10 км на линии электропередачи 220 кВ Арзамас – Рузаевка (Республика Мордовия).

17:44, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Совет директоров ОАО "Татнефть" обсудил бюджет компании Совет директоров ОАО "Татнефть" обсудил бюджет компании

Сегодня, 22 октября, совет директоров ОАО "Татнефть" рассмотрел итоги исполнения бюджета компании за девять месяцев и утвердил бюджет на ноябрь текущего года, говорится в сообщении компании.

17:24, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Благовещенске проходит всероссийская конференция энергетиков В Благовещенске проходит всероссийская конференция энергетиков

Сегодня в Благовещенске начала работу V Всероссийская научно-техническая конференция «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов».

17:19, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Специалисты Ленэнерго подключили 7 объектов в Новоладожском районе Специалисты Ленэнерго подключили 7 объектов в Новоладожском районе

Специалисты филиала ОАО «Ленэнерго» - Новоладожские электрические сети в октябре присоединили 7 объектов на общую мощность 150 кВА.

17:15, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Оплата строго по договору Оплата строго по договору

Арбитражный суд Удмуртии отказал в требованиях обслуживающей организации ЖКХ Ижевска – ООО «ФАСАД – 3000» к ООО «Удмуртские коммунальные системы» об оплате работ, выполненных за пределами срока действия договора.

17:12, 22.10.08
Электроэнергетическая  Центральная Азия  
Страны Центральной Азии поделили энергоресурсы Страны Центральной Азии поделили энергоресурсы

Страны Центральной Азии договорились о новых правилах совместного использования водно-энергетических ресурсов региона на 2008–2009 годы и подписали соответствующий пятисторонний договор.

17:11, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Концерн Энергоатом» и французская энергокомпания EDF на Фламанфиле «Концерн Энергоатом» и французская энергокомпания EDF на Фламанфиле

ОАО «Концерн Энергоатом» и французская энергокомпания EDF провели во Франции заседание Координационного Комитета (КК) по сотрудничеству в шести направлениях.

17:00, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг. Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009гг.

Накануне, 21 октября 2008 года Директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Глебович Костерин в торжественной обстановке вручил директору филиала «Владимирэнерго» Валентину Павловичу Мартьянову Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

15:15, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ОАО «МРСК Волги» вводит в строй новую подстанцию «Восток» стоимостью 400 млн.руб.

Сегодня «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» ввела в строй новую подстанцию «Восток» класса 110 киловольт. В Саратовской области это первая подстанция такой мощности и социальной значимости, построенная за последние 20 лет.

14:10, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Мосэнерго и Siemens подписали контракт на поставку оборудования для ТЭЦ-25 Мосэнерго и Siemens подписали контракт на поставку оборудования для ТЭЦ-25

Мосэнерго в рамках реализации инвестиционной программы подписало с компанией Siemens AG договор на поставку оборудования «силового острова» (одновальной силовой установки) для строительства на ТЭЦ-25 парогазового энергоблока мощностью 420 МВт.

13:44, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Вернулись из путешествия призеры акции «Энергия жизни» Вернулись из путешествия призеры акции «Энергия жизни»

«Так хорошо уже много лет не отдыхали, спасибо большое энергетикам за этот удивительный приз», - поблагодарили супруги Глебовы ОАО «Карельская энергосбытовая компания».

13:43, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Липецкэнерго стал  собственником ещё 21 энергообъекта Липецкэнерго стал собственником ещё 21 энергообъекта

Районный суд Липецка решил признать 21 объект электроэнергетики (комплектные трансформаторные подстанции и линии электропередачи) бесхозяйными и передать их в собственность ОАО «МРСК Центра».

13:39, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Смоленскэнерго подвели итоги выполнения ремонтной программы В Смоленскэнерго подвели итоги выполнения ремонтной программы

За 9 месяцев текущего года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» вложил в ремонт оборудования почти 86 млн. руб.

13:25, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Приморская генерация вышла на финишную прямую к ИСО 9001:2001 Приморская генерация вышла на финишную прямую к ИСО 9001:2001

В филиале «Приморская генерация» ОАО «ДГК» прошло обучение внутренних аудиторов. Их подготовка является последним этапом перед сертификацией компании, которая запланирована на декабрь текущего года.

12:18, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
10 миллиардов – на рост и развитие 10 миллиардов – на рост и развитие

На открывающемся сегодня форуме «Инвестиционные возможности Омской области» ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11» представляет самые крупные проекты в энергетической отрасли региона.

12:13, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-3 начала строительство третьего энергоблока на Харанорской ГРЭС ОГК-3 начала строительство третьего энергоблока на Харанорской ГРЭС

ОАО «ОГК-3» в рамках инвестиционной программы начало строительство третьего энергоблока мощностью 225 МВт на Харанорской ГРЭС в Забайкальском крае. Стоимость проекта оценивается в 10,5 млрд. руб.

12:09, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новая ЛЭП свяжет два берега Красноярска Новая ЛЭП свяжет два берега Красноярска

Филиал МРСК Сибири – Красноярскэнерго приступил к строительству уникальной кабельно-воздушной линии 110 кВ, которая пройдет по острову Татышев и свяжет левый и правый берега Красноярска.

11:33, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП 330 кВ Новочеркасская ГРЭС – Южная МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП 330 кВ Новочеркасская ГРЭС – Южная

Магистральные электрические сети Юга заменили фарфоровые изоляторы современными стеклянными аналогами на линии электропередачи 330 кВ Новочеркасская ГРЭС – Южная (Ростовская область).

11:32, 22.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Ячейки для  «Балтийской жемчужины» Ячейки для «Балтийской жемчужины»

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – ввел в работу две ячейки 110 кВ на реконструируемой подстанции 330 кВ Западная (Санкт-Петербург).


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика