Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
17:24, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» обеспечила техприсоединение энергоустановок Железногорской ТЭЦ к ЕНЭС

Строительство Железногорской ТЭЦ планируется завершить в конце этого года. Она будет обеспечивать теплоснабжение городов Сосновоборск и Железногорск Красноярского края с общей численностью населения 130 тысяч человек.

17:18, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга реконструируют подстанцию 220 кВ Восточная

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Юга – приступил к установке второго автотрансформатора на реконструируемой подстанции 220 кВ Восточная в Краснодарском крае. В результате реконструкции мощность подстанции увеличится в два раза и составит 250 МВА.

15:55, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Впервые в Мурманске задолженность с управляющей компании взыскали в судебном порядке Впервые в Мурманске задолженность с управляющей компании взыскали в судебном порядке

Долги управляющих компаний за электроэнергию уже давно являются камнем преткновения в системе коммунального обслуживания населения, создавая проблемы самим исполнителям коммунальных услуг, поставщикам ресурсов и ни в чём не повинным гражданам.

15:52, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» завершил реконструкцию подстанции «Грязовец» «Вологдаэнерго» завершило реконструкцию подстанции «Грязовец»

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» завершил реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Грязовец», в части установки двух дугогасящих реакторов на 2-й секции шин 10 кВ и 35 кВ. Капитальные вложения в реализацию инвестпроекта составили свыше 5 млн. руб.

15:52, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Ивэнерго» готовится к зиме «Ивэнерго» готовится к зиме

Все производственные отделения филиала «Ивэнерго» – Ивановские, Кинешемские и Тейковские электрические сети выполняют работы, связанные с подготовкой энергооборудования к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011 года.

15:51, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
Завершилась выставка и конференция IPNES 2010 Завершилась выставка и конференция IPNES 2010

Завершила свою работу первая Международная выставка и конференция по инновационным проектам в электросетевом комплексе IPNES 2010, проходившая в выставочном павильоне «Электрификация» на ВВЦ. За четыре дня работы в выставке и конференции приняли участие более 3000 человек.

15:46, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Инженерный центр ЕЭС» реконструирует подстанцию «Колпино» «Инженерный центр ЕЭС» реконструирует подстанцию «Колпино»

«Инженерный центр ЕЭС» объявлен победителем конкурса на реализацию проекта комплексной реконструкции подстанции «Колпино» 330/110 кВ для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. Организатором конкурса выступило ОАО «Энергостройснабкомплект ЕЭС».

15:45, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Двое суток понадобилось энергетикам для ликвидации последствий пожаров Двое суток понадобилось энергетикам для ликвидации последствий пожаров

Губернатор края Александр Карлин дал высокую оценку работе филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» по ликвидации последствий пожаров. Он отметил профессионализм и слаженные действия персонала. «Были продемонстрированы примеры высочайших стандартов работы», - сказал он.

15:22, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Тульский филиал ОАО «Квадра» направил на ремонты более 400 млн рублей

На станциях отремонтировано 20 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 4 550 т/час и 17 турбоагрегатов суммарной мощностью 763 МВт. Выполнен текущий ремонт дымовой трубы на Ефремовской ТЭЦ. Заменено 6,4 км тепловых сетей.

14:45, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Большая часть Екатеринбурга осталась без электричества Большая часть Екатеринбурга осталась без электричества

В понедельник, 13 сентября, в 11:59, большая часть Екатеринбурга осталась без света. Как сообщают горожане, электричество отсутствует в Юго-Западном районе, на Московской горке, на улицах Бажова, Луначарского, Восточной, Карла Маркса.

13:55, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ТГК-2 внедряет в Ярославле новые технологии уличного освещения ТГК-2 внедряет в Ярославле новые технологии уличного освещения

К празднованию 1000-летия Ярославля ОАО «ТГК-2» дарит городу энергоэффективные светодиодные лампы уличного освещения. Инновационные светильники потребляют втрое меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания.

13:53, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
На подстанции «Черкесск» ввели в эксплуатацию АСУ ТП На подстанции «Черкесск» ввели в эксплуатацию АСУ ТП

Optima сдала в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУ ТП) подстанции 330 кВ «Черкесск». Это один из первых проектов, выполненных в рамках программы «Повышение надежности и наблюдаемости Единой энергетической системы РФ».

13:51, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Кронштадт» поставил компенсаторы для металлургического комбината «Кронштадт» поставил компенсаторы для металлургического комбината

ООО «Кронштадт» осуществило первую поставку тканевых компенсаторов европейского производства для реконструкции ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Разработкой проектно-сметной документации занималась проектная организация ООО «Филиал Гипрогазочистка».

13:49, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Литейно-прокатный комплекс ОМК выпустил более 600 тыс. тонн рулонного проката Литейно-прокатный комплекс ОМК выпустил более 600 тыс. тонн рулонного проката

Литейно-прокатный комплекс (входит в состав Объединенной металлургической компании) за 8 месяцев 2010 года выпустил 617 320 тонн рулонного проката, 135 981 тонну листа, 71 791 тонну штрипса.

13:44, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики ТЭСС Тюмень закончили капремонт выключателя на ПС «Дубровное» Энергетики ТЭСС Тюмень закончили капремонт выключателя на ПС «Дубровное»

Специалисты Тобольского РОСП тюменского филиала ТЭСС завершили капитальный ремонт выключателя С-35кВ 2Т на ПС «Дубровное». В рамках ремонтной кампании на подстанции планируется выполнить капитальный ремонт второго выключателя 35 кВ 1Т и текущий ремонт электрооборудования первой секции шин 35 кВ.

13:32, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
Эксперты «АРСТЭМ» доказали свою компетентность в области энергосбережения

Технический директор Энергогруппы «АРСТЭМ» Дмитрий Бабин прошел обучение в Некоммерческом Партнерстве «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы».

13:23, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» обеспечивает энергоснабжение стройплощадок в пострадавших от пожаров районах

Чтобы подрядные организации как можно скорее приступили к возведению жилья для погорельцев, «Волгоградэнерго» применяет ускоренный режим согласования подключения к своим сетям.

13:20, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» снижает показатели аварийности

В ОАО «МРСК Юга» за последний квартал было зафиксировано 980 технологических нарушений, что на 40 нарушений меньше показателей того же периода прошлого года.

13:16, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Адыгее готовят к зиме сети низкого напряжения

В Адыгейских электрических сетях – филиале ОАО «Кубаньэнерго» продолжается подготовка сети классом напряжения 0,4 – 10 киловольт к прохождению осенне-зимнего периода.

12:36, 13.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
Количество обращений потребителей в «Ярэнерго» увеличилось почти в 2 раза Количество обращений потребителей в «Ярэнерго» увеличилось почти в 2 раза

За 8 месяцев в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» обратилось 19 687 потребителей. Это на 88% обращений больше, чем за аналогичный период 2009 года. Увеличение количества клиентов связано с открытием фронт-офисов в Ярославле и в Рыбинске.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика