Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Казани построят новую ТЭС

Новости


17:30, 11 Ноября 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Казани построят новую ТЭС

Электростанция будет оснащена двумя газовыми турбинами производства Siemens, каждая мощностью по 47 МВт, и двумя котлами-утилизаторами. Срок запуска теплоисточника, четвертого по счету в Казани, намечен на сентябрь 2012 года.

Сегодня состоялось совещание с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по вопросам реализации проекта ТЭС. Присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, мэрии Казани, а также представители компаний, задействованных в реализации проекта: M+W Group, Bertsch, Siemens Energy, PB Berlin Projekte GMBH, Hitachi Power Europe GmbH и FORTUM.
Презентацию проекта провели представители компании M+W Group –это генеральный подрядчик будущей теплостанции.  Сейчас компания находится на основной стадии планирования объекта.
Основное оборудование будет заказано уже в начале следующего года. В Казань турбины и котлы прибудут из Германии уже в модульном исполнении, что существенно ускорит монтажные работы на объекте. Подготовка земельного участка к строительству также предполагается в следующем году.
На совещании обсуждались вопросы финансирования объекта. Свою финансовую схему представил крупнейший банк Германии «Landes Bank Berlin».


Все новости за сегодня (5)
04:14, 6 Февраля 26

Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России

дальше..
04:08, 6 Февраля 26

СИБУР формирует операционный блок катализаторной фабрики в Казани

дальше..
04:05, 6 Февраля 26

В Краснодарском крае подключено к газу первое домовладение в станице Плоская

дальше..
03:56, 6 Февраля 26

На Киришской ГРЭС смонтировано маслонаполненное оборудование турбины

дальше..
03:47, 6 Февраля 26

«Газпром» трижды обновил февральский рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика