Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:03, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Нижневартовской ГРЭС меняют воздушные выключатели На Нижневартовской ГРЭС меняют воздушные выключатели

На открытом распределительном устройстве 220 кВ Нижневартовской ГРЭС продолжается замена устаревших воздушных выключателей типа ВВБК-220 на элегазовые. В этом году запланирована и произведена замена трёх выключателей, которые уже включены на токовую нагрузку.

10:45, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Стройтрансгаз» строит объекты выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС «Стройтрансгаз» строит объекты выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС

С июля 2010 г. «Стройтрансгаз» ежемесячно более чем в два раза наращивал объемы строительно-монтажных работ. В настоящее время установлены опоры на 40 км высоковольтных линий разного класса напряжения, в стадии готовности фундаментов опор более 50 км ВЛ.

10:30, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Завершается Всероссийская конференция по проблемам высокочастотной связи и гололеда на ЛЭП В Казани завершается Всероссийская конференция по проблемам высокочастотной связи и гололеда на ЛЭП

Всероссийская научно-практическая конференция «Высокочастотная связь, электромагнитная совместимость, обнаружение и плавка гололеда на линиях электропередачи» прошла 25-29 октября в стенах Казанского Государственного Энергетического Университета.

10:27, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарская сетевая компания» борется с безучетным потреблением «Самарская сетевая компания» борется с безучетным потреблением

За первое полугодие в ЗАО «Самарская сетевая компания» составлено 102 акта о безучетном потреблении, из них 63 – лица, 39 – юридические лица, а также 961 акт о бездоговорном потреблении, из которых 698 – на юридические лица, 271 – на физические лица.

10:26, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
Выручка ОГК-6 за 9 месяцев увеличилась на 20% Выручка ОГК-6 за 9 месяцев увеличилась на 20%

ОАО «ОГК-6» представляет финансовую (бухгалтерскую) отчетность за 9 месяцев 2010 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Прибыль от продаж сократилась на 64% до 1 510 млн. руб. Чистая прибыль в отчетном периоде составила 1 393 млн. руб.

10:08, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетики восстановили электроснабжение Белгородской и Курской областей Энергетики восстановили электроснабжение Белгородской и Курской областей

Энергетики МРСК Центра продолжают восстановительные работы в Белгородской и Курской областей, где неблагоприятные погодные условия вызвали нарушение электроснабжения. Причинами отключений стали шквалистый ветер с мокрым снегом, спровоцировавшие падения веток на ЛЭП.

10:05, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершило капремонт ЛЭП «Гулькевичи – Отрадо-Ольгинская»

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» завершили капитальный ремонт воздушной линии электропередачи классом напряжения 35 киловольт «Гулькевичи – Отрадо-Ольгинская» с отпайкой к подстанции классом напряжения 35/10 киловольт «Карьер-Венцы» в Гулькевичском районе Краснодарского края.

09:30, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ТЭСС-Сургут завершил капремонт трансформаторов на подстанциях КНС-1 и КНС-2

Специалисты цеха ремонта высоковольтного оборудования Сургутского филиала ТЭСС завершили капитальный ремонт трех трансформаторов на подстанциях КНС-1 и КНС-2, которые обеспечивают электроэнергией объекты компании «Сургутнефтегаз».

09:28, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-4 автоматизирует бюджетирование ОГК-4 автоматизирует бюджетирование

ОГК-4 в рамках повышения эффективности бизнес-планирования внедряет новую систему бюджетирования на базе IBM Cognos TM 1. В новой системе будут автоматизированы процессы операционного и трехлетнего планирования в соответствии с требованиями концерна E.ON AG.

09:08, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Нижневартовская ГРЭС увеличила чистую прибыль

Чистая прибыль ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» по итогам первых 9 месяцев 2010 г. увеличилась на 45,9% – до 1,07 млрд рублей против 0,73 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

09:00, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
Новые лица АРСТЭМ Новые лица АРСТЭМ

В управленческой команде АРСТЭМ профессиональное пополнение. Директором по развитию оптового рынка электроэнергии и мощности стал Алексей Тюкин. Должность директора по развитию розничного рынка занял Евгений Палицын. На пост технического директора назначен Дмитрий Бабин.

08:59, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
РЭА поможет доработать региональные программы энергоэффективности РЭА поможет доработать региональные программы энергоэффективности

Недостаточную подготовку региональных программ по энергоэффективности отметил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

08:53, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
Холдинг МРСК готов к зиме Холдинг МРСК готов к зиме

Состоялось Всероссийское совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период. В совещании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств руководители крупнейших электроэнергетических компаний страны.

08:38, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
Чистая прибыль ОГК-1 за январь-сентябрь увеличилась на 1,2% – до 2,03 млрд рублей

Выручка ОГК-1 за январь-сентябрь 2010 г. составила 39,4 млрд рублей, что на 9,4 млрд рублей (31,2%) больше аналогичного показателя прошлого года. Рост выручки обусловлен улучшением конъюнктуры энергетических рынков, что нашло отражение как в росте продаж электроэнергии на российском рынке, так и в росте цен.

08:18, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«ФСК ЕЭС» направила более 36 млн рублей на ремонт автотрансформаторов на 13 подстанциях Западной Сибири

Введен в работу после капитального ремонта четвертый автотрансформатор мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Магистральная (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

08:17, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  
По итогам 9 месяцев ОГК-3 увеличила выручку на 26% По итогам 9 месяцев ОГК-3 увеличила выручку на 26%

ОАО «ОГК-3» подготовило бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев 2010 года, составленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

08:15, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
ТГК-1 прощается с Домом энергетиков на Марсовом поле

ОАО «ТГК-1» – крупнейший на Северо-Западе производитель тепловой и электрической энергии – меняет адрес. Из здания на Марсовом поле, 1, где более 80 лет находилось «сердце» региональной энергосистемы, компания переезжает в бизнес-центр на Петроградской стороне.

07:47, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока заменили масло на элегаз на ПС Ургал в Хабаровском крае

Магистральные электрические сети Востока завершили монтаж четырех элегазовых выключателей 220 кВ на подстанции 220 кВ Ургал. В рамках работ четыре масляных выключателя 220 кВ были заменены современными элегазовыми аналогами.

06:58, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга модернизировали ПС Белая Калитва-10 в Ростовской области МЭС Юга модернизировали ПС Белая Калитва-10 в Ростовской области

МЭС Юга заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 220 кВ Белая Калитва-10. На смену 12-ти устаревшим фарфоровым изоляторам пришли современные полимерные аналоги 220 кВ. Это первый опыт использования полимерных изоляторов на подстанциях Ростовской области.

06:38, 29.10.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Урала пополнили парк спецтехники

МЭС Урала закупили 24 единицы техники, оптимизированной для работы в умеренно-холодном климатическом поясе. Большинство машин изготовлено отечественными производителями. Общая стоимость техники составляет более 57 млн рублей.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика