![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Газотурбинная установка Якутской ГРЭС вышла на капремонт раньше срока
13:44, 18 Января 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Газотурбинная установка Якутской ГРЭС вышла на капремонт раньше срока ![]() Энергоснабжение жителей центральной части Республики Саха (Якутия) осуществляется без сбоев, несмотря на то, что 17 января на Якутской ГРЭС произошел обрыв лопатки №13 первой рабочей ступени ГТУ-3, вследствие чего машина вышла из строя.
Как сообщил главный инженер ОАО АК «Якутскэнерго» Сергей Гаврилов, ГТУ-3 должна была встать на капремонт со 2 февраля, а поломка лишь ускорила его проведение.
Для прохождения вечернего максимума электрических нагрузок, составлявшего 295 МВА, в работу была введена ГТУ, находящаяся в резерве. Никаких ограничений потребителей не потребовалось.
Сегодня, 18 января, на станции в работе шесть машин, одна в резерве. ГТУ-3 выведена в ремонт. Нагрузка на 11 утра 18 января составляла 265 МВА.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|